Italien, In der Cordonato d'Oro Technik hergestellter, mundgeblasener Glaskrug mit gerippter Außenwandung und Goldfolieneinschmelzung. H: 40 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
matt geätztes Glas mit braunrotem Überfang, umlaufend reliefiert geätzte Landschaftsdarstellung, Sign. Gallé, H. 30,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, gelb und braun überfangen, in mehreren Arbeitsgängen geätzte Hochgebirgslandschaft mit Bergsee und Nadelwald, Sign. Gallé, H. 36cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Milchglas, Balusterförmiger Korpus mit feiner Bemalung eines sommerlichen Blumenstraußes. H: 38 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Goldrand berieben.
20. Jh., Klarglas mit blauem Überfang, Tropfenförmig hochgezogener Korpus mit Bauchiger Basis, Außen gedrehtes Rippendekor mit gewelltem Rand. H: 30 cm. Guter Zustand min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Muranovase, 20. Jh., Klarglas mit rotem Unterfang und verschiedensten polychromen Einschmelzungen. H: 19 cm.
Klarglas mit angeschliffener Standfläche und Luftblasen, D ca.: 20 cm bzw. 10 cm. Guter Zustand mit min. Altersspuren.