LGW (I - J) / VS - SI, GG 14K, runde Form, D: 2,7 cm mit schwungvoller Doppelschlaufe, hälftig brillantbes., schöner Erhalt!
olivenförmig im Verlauf, ca. 8 - 20 mm, L: ca. 45 cm, Verschluss mit Verlängerungskettchen Metall vergoldet, Anfang 20. Jh., tlw. Ausbrüche, Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 50, zierliche Form, min. Tragespuren.
und 8 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,615 ct, WEISS - GW (H - K) / VVS, Platin / GG 18K, RW 54, Handarbeit, schöne massive Qualität, etw. Gebrauchsspuren, KP 1987: ca. €6100.-, Expertise anbei.
LGW (I) / VVS, GG 18K, RW 56, schöne massive Verarbeitung mit etwas Tragespuren.
LIGHT BROWN / VVS, GG 18K, RW 62, sehr schwere massive Verarbeitung mit etwas Tragespuren.
auf quadratischem Ringkopf mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,3 ct, LGW (I - J) / P1, GG 18K, RW 59, solide schwere Verarbeitung mit leichten Tragespuren.
LGW (I - J) / SI, GG 18K, L: 19 cm, B: 10 mm, luftig gekreuzte Glieder zwischen 3 ringförmigen Elementen, Kastenschloss mit Klappsicherung, Brill. mit minderer Schliffqualität, min. Gebrauchsspuren.
umgeben von 10 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI, WG 14K, RW 60, Saphir an Facettenkanten etwas abgetragen, leichte Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,75 ct FW (F - G) / VVS - VS in GG / WG 18K, KP ca. 4.100 €, Kaufbeleg anbei, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 7 - 8 mm, leichte Tragespuren.
ca. 0,45 ct FANCY LIGHT YELLOW / SI sowie 1 kl. Brillant in der Innenseite der Ringschiene ca. 0,012 ct (grav.) FANCY LIGHT PINK, GG 21,5K, RW: ca. 55, Tragespuren.
ca. 12 x 9 mm, GG 18K, auch als Anhänger tragbar, punziert "Zappe 442", L: ca. 70 mm, B: ca. 17 mm, leichte Tragespuren, Stein minim. best.
in GG 18K, L: ca. 38 cm, D: ca. 1,8 mm, guter Zustand.