von zus. ca. 0,10 ct von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 56, mit Tragespuren
GG 14K, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
GG 14K, L: ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
zahlreiche Saphire von zus. ca. 23 ct, 14 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct von guter Farbe und Reinheit, Uhrengehäuse WG 18K mit schweizer Garantiemarke, Armband und Schließe WG 14K, Marke Optima, Uhrw...
aus dem russischen Märchen, besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG / WG 18K, L. ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
ca. 0,15 ct, LGW (I) / VS, GG / WG 18K, RW: 54, Ringschiene satiniert im Kreuzband-Design, mit Tragespuren.
zus. ca. 0,21 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, Rubin ca. 0,6 ct, WG 14K, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
zus ca. 0,12 ct LGW (I - J) / SI in GG 18K, Oval ca. 22,5 x 17 mm, leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI, zahlreiche Brillanten, WG 18K, RW: 55, Ringschiene innen herzlich verziert, mit Tragespuren, 4 Diamanten leicht best.
im Spirit Sun Schliff zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J) / VVS in GG 18K, runde, nach oben geschwungene Form, D: ca. 18 mm, leichte Tragespuren.
Bei der von der Diamantmanufaktur Freiesleben patentierten Schl...
im Wechsel, ovale Cabochons, ca. 6 x 4,5 mm, GG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 18,3 mm, leichte Tragespuren, einzelne Steine rissig / m. kl. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,92 ct (punz.) WEISS (H) / SI in GG 18K, RW: ca. 56, Breite Ringkopf ca. 16 mm, leichte Tragespuren.
ca. 5 mm, Federring aus Metall, L: ca. 61,5 cm, Tragespuren, vereinzelte Elemente defekt / rissig.
in intensivem Rot, ca. 6,5 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 97,5 cm, Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden, einzelne Elemente rissig / best.
in leichtem Cremeton, ca. 7 - 7,5 mm, endlos aufgezogen, L: ca. 61 cm, leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 70,5 cm und 1 Armband, L: ca. 19 cm, in GG 8K, je mit Karabinerverschluss, leichte Tragespuren, einzelne Granate best. / m. Ausbrüchen.
mit faltenförmigem Mittelteil, Innenumfang ca. 18 cm, B: ca. 26 - 45 mm, Finnland, punziert "BW", guter Zustand.
Björn Weckström ist ein finnischer Bildhauer und Schmuckdesigner, der mitunter auch ...
in versch. Schliffformen zus. ca. 0,32 ct WEISS (H) / SI, GG 12K, Mitte 20. Jhd., Innenumfang 18,5 cm, Innendurchmesser ca. 5,2 und 6,5 cm, B: ca. 4 - 18 mm, Tragespuren, Metall tlw. gedellt.
davon 1 Darstellung der Jagdgöttin Diana / Artemis mit dem Attribut der Mondsichel in GG 12K, Nadel Metall, ca. 55 x 42,5 mm, sowie eine Dame mit Blütenschmuck in GG 14K, ca. 53 x 42 mm, beide als Anh...
in der Art des Jugendstils besetzt mit 11 Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct WEISS - GW (H - L) / SI - PI, sowie zentral 1 grüner Stein, GG 18K, ca. 52 x 40 mm, leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. ...
zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI, Aquamarin ca. 5,2 ct, WG 18K, stilisierter, nach außen gewölbter, blütenförmiger Ringkopf, RW: ca. 57, leichte Tragespuren, Aquamarin mehrfach leicht best.
zus. ca. 0,45 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - PI an einer langen Venezianerkette, WG 14K, L: 76 cm, Anhänger ca. 40 x 20 mm, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
mit Blume und Ähren im Haar. Fassung GG 14 K, umrahmt von 26 Brillanten zus. ca. 1,12 ct WEISS - GW (H - K). Rückseitig signiert "Clarissa".
ca. 7,5 mm in GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 8 mm, leichte Tragespuren, Turmaline mit natürl. Wachstumsmerkmalen.