zus. ca. 1,2 ct, LGW (I-J) / VS in WG 18 K, RW: ca. 57,5, innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren, 1 Saphir best.
ca. 11 x11 mm (beh.) umrahmt von Brill.ca. 0,15 ct, WEIß (H) / SI an einer Erbskette, WG 18K, L: ca. 55,5 cm, leichte Tragespuren, Prasiolith m. feinen Kratzern.
in Reihe gefasst, zus. ca. 2, 0 ct (2x 0,60 ct u. 0,80 ct) LGW- GW (I- J)/ VS 2- P 3 mit Millegriffes- Verzierung. GG 14 K, Handarbeit. RW: 58.
rund fac. und 28 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GET ( H-M ) / SI-P1, GG 18K, L: 19 cm, (Punz. Fa. Binder/Mönsheim), min. Gebrauchsspuren.
tlw. schwarz emailliert, Namensgravur innen, GG 10K, RW 59, etw. Gebrauchsspuren.
mit Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS-P2, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, Flachpanzermuster, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.
rund und oval facettiert, RG / WG / GG 18K, RW 53, massive Verarbeitung, tlw. mattiert, etw. Gebrauchsspuren.
umgeben von Ornamentkränzen, GG 18K, D: ca. 35 mm, guter Zustand.
7,5 - 12 mm, L: ca. 49 cm, Kugelschließe mit Mechanik aus GG 18K, Zwischenteile aus Silber verg. mit Gebrauchsspuren, Kette muss neu gefädelt werden.