Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2463 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 261

Damenring mit 4 Saphircarrés und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

zus. ca. 1,2 ct, LGW (I-J) / VS in WG 18 K, RW: ca. 57,5, innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren, 1 Saphir best.


Positions-Nr.: 262

Kombianhänger aus Ringelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit Steinen in Rot, Gelb und Orange, wohl behandelte Saphire, sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct GETÖNT / VS - SI, WG 18K, durch verschiedene Clipelemente in unterschiedlichen Varianten tragbar, L: ca....


Positions-Nr.: 263

Anhänger mit 1 Prasolith

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. 11 x11 mm (beh.) umrahmt von Brill.ca. 0,15 ct, WEIß (H) / SI an einer Erbskette, WG 18K, L: ca. 55,5 cm, leichte Tragespuren, Prasiolith m. feinen Kratzern.


Positions-Nr.: 264

Damenring mit 1 weißen Südseezuchtperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,14 ct (punziert) FW (F-G) / VS in Platin / RG 18K, RW: ca. 57, Schiene oval, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 265

Damering mit 3 Altschliff- Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

in Reihe gefasst, zus. ca. 2, 0 ct (2x 0,60 ct u. 0,80 ct) LGW- GW (I- J)/ VS 2- P 3 mit Millegriffes- Verzierung. GG 14 K, Handarbeit. RW: 58.


Positions-Nr.: 267

Opulenter Ring mit einem Smaragd von ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.080 EUR

antik fac., etw. Rißchen und 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW ( H-J) / VS-SI in den Ringschultern, GG / WG 18K, schwere Ausführung, HANDARBEIT! Etw. Gebrauchsspuren, Smaragd mit etw. Tragespure...


Positions-Nr.: 268

Feine Brosche mit floral gravierter Smaragdplatte

Ergebnis: 840 EUR

ca. 31 x 20 mm, seitlich flankiert von diamantbesetzten Blattelementen zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW / SI - PI, Platin, feine Millegriffesverzierungen, Tragespuren, Smaragd partiell rissig / best., verei...


Positions-Nr.: 270

Ohrhänger mit je 1 Rubintropfen, zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

frei schwingend in brillantbesetztem Rahmen und Aufhängung, mit ca. 106 Steinen, zus. ca. 2,4 ct , LGW (I-J ) / SI -P1, GG 18K, Schauseite rhodiniert, Maße ca. 5,5 x 2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ru...


Positions-Nr.: 272

Prächtiges Weitpanzerarmband mit 14 Rubinen, zus. ca. 3,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

rund fac. und 28 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GET ( H-M ) / SI-P1, GG 18K, L: 19 cm, (Punz. Fa. Binder/Mönsheim), min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 274

Collegering mit synth. Rubin, oval fac.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

tlw. schwarz emailliert, Namensgravur innen, GG 10K, RW 59, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 275

Klassisches Panzerarmband, kompl. ausgefasst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

mit Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS-P2, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, Flachpanzermuster, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 276

Ring mit 3 Saphiren, diffusionsbehandelt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

rund und oval facettiert, RG / WG / GG 18K, RW 53, massive Verarbeitung, tlw. mattiert, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 278

Ring mit einem blauvioletten Saphir, ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

rechteckig antik fac., umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS- LGW ( H-J ) / VS - SI (1 Stein besch.), WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 279

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 460 EUR

LGW - GW ( I - L ) / VS, gefasst in 3 aneinandergereihten Zargen, GG 14K, RW 56, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 280

Ring mit 7 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 395 EUR

WEISS - LGW ( H - J ) / VS - SI, GG 18K, RW 52, schlichte abgekantete Bandringform, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 281

Jugendstilanhänger mit Amethysten und Saatperlen

Ergebnis: 250 EUR

in GG 9K, an einer feinen Ankerkette, RG 9K, durch Ösen in 2 Längen 46,5 und 50 cm tragbar, Anhänger o. Aufhängung ca. 39,5 x 26 mm, leichte Tragespuren, guter allgemeiner Zustand.


Positions-Nr.: 282

Ring mit 1 synth. Rubin, oval facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

umfasst von Ringschiene bes. mit 18 Diamanten im Swisscut, zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / VS (1x Rundiste best.), WG 18K, RW 52,5, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 283

Biedermeier Brosche mit Onyxplatte und Saatperle

Ergebnis: 150 EUR

umgeben von Ornamentkränzen, GG 18K, D: ca. 35 mm, guter Zustand.


Positions-Nr.: 285

Anhänger / Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

hübsch gestaltete Blütenrosette mit je 8 Diamanten und fac. Amethysten in langgez. Sechseckform, um zentrale Zuchtperle, GG 18K, schöne Verarbeitung mit Kordeldraht, bester Erhalt!


Positions-Nr.: 287

Chrysopras-Kugelkette im Verlauf,

Ergebnis: 240 EUR

7,5 - 12 mm, L: ca. 49 cm, Kugelschließe mit Mechanik aus GG 18K, Zwischenteile aus Silber verg. mit Gebrauchsspuren, Kette muss neu gefädelt werden.


Positions-Nr.: 288

GROSSÉ zierliche Ankerkette mit Diamantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

besetzt mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, L: ca. 42,5 cm, Anhänger D: ca. 7 mm, guter Zustand.


Positions-Nr.: 289

Armband mit 8 rechteckigen Chrysoprascabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WG 14K, L. ca. 18 cm, Design aus den 1970er Jahren, schöne Verarbeitung, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 290

GROSSÉ Zopfkette mit Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

in verschlungener Form, 1 Onyxkugel ca. 9,5 mm, GG 18K, Kette L: ca. 42 cm, Zofpfkette einseitig leicht beschädigt, ansonsten guter, getragener Zustand.


Positions-Nr.: 291

2 Diamantringe

Ergebnis: 400 EUR

davon 1 Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI - PI in GG 18K, RW: ca. 58,5, sowie 1 Memoirering ausgefasst mit Achtkantdiam. zus. ca. 0,3 ct in GG 18K, RW: ca. 57,5, einzelne Steine mit ...