Weißporzellan, der eine mit Zwiebelmuster, der andere mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, D. ca. 16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, partiell kobaltblau, Goldstaffage, Schleifstrich unter der Schwertermarke, H. ca. 20 cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Modell-Nr. 845/216, H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines dünnwandiges Kristallglas mit linearem Dekor, auf rauchfarbenem Stand, Entwurf von Elsa Fischer-Treyden, bestehend aus 8 Sektgläsern (1x mit Chip), 10 Weingläsern (2x mit Chip), 11 Likörgläsern...
Öl/Lwd., unten rechts signiert, rücks. Klebeetikett Kunsthaus KEIM, ca. 18,5x24,5cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 24,5x30,5cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Holz, unten rechts signiert, ca. 9x16cm, rücks. Klebeetikett Kunsthandlung KEIM, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Öl/Lwd., unten rechts betitelt und signiert, ca. 35,5x46cm, gerahmt (leicht beschädigt). Altersspuren.
Junge Dame bekleidet mit einem blauem Barett, einer blauen Perlenkette und einem Pelz, Öl/Lwd., unten rechts signiert, rücks. altes Klebeetikett, ca. 54x46,5cm, gerahmt. Altersspuren.
in weiter Landschaft, im Vordergrund drei Herren im Gespräch und rechtsseitig ein Hirte mit Kühen, unsign., Öl/Papier auf Holz, HxB: ca. 26x31 cm (42x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert,...
hinter den Bäumen am Wegesrand ein Gebäude, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 25,5x31 cm (41x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. ...
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 50x60 cm (64x74 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Farbsiebdruck/Papier, u.re. in der Darstellung mit Kugelschreiber von Hand sign. u. dat. 1968, darunter betitelt, u.li. mit Blst. num. 102/125, Plattenmaße ca. 30,5x40,5 cm, Blattmaße ca. 50x60 cm, Au...
12 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 11 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, in 2 Schatullen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Nadel, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, 1 Nadel, 1 Anhänger mit Kette, 1 Stickpin ohne Brissur, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.