zus. ca. 0,75 ct FW (F - G) / VVS - VS in GG / WG 18K, KP ca. 4.100 €, Kaufbeleg anbei, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 7 - 8 mm, leichte Tragespuren.
ca. 0,45 ct FANCY LIGHT YELLOW / SI sowie 1 kl. Brillant in der Innenseite der Ringschiene ca. 0,012 ct (grav.) FANCY LIGHT PINK, GG 21,5K, RW: ca. 55, Tragespuren.
ca. 12 x 9 mm, GG 18K, auch als Anhänger tragbar, punziert "Zappe 442", L: ca. 70 mm, B: ca. 17 mm, leichte Tragespuren, Stein minim. best.
bestehend aus 1 Paar Ohrstecker (L: ca. 65 mm) u. 1 Anhänger (L: m. Öse ca. 68 mm) an einer Erbskette (L: ca. 72 cm), Silber, vergoldet, KP 2.625 €, 2 Kaufbelege anbei, Handarbeit, Koralle mit natürli...
in GG 18K, L: ca. 38 cm, D: ca. 1,8 mm, guter Zustand.
mit abnehmbaren Abhängern, GG 18K, runde Perlen ca. 10 mm, tropfenförm. Abhänger ca. 9 x 12 mm, Gesamtlänge ca. 36 mm, minim. Tragespuren.
mit Brillantbesatz zus. ca. 0,4 ct in WG 18K, KP 2.800 €, RW: ca. 55,5, B: ca. 3,5 mm, Kopie d. Kaufbeleges u. Etui v. Juwelier Brogle anbei, leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, ver...
mit schwarzem Biskuit-Porzellan, geschwärztes Silber, NP 880 €, RW: ca. 55, Nymphenburg Samtbeutel u. Holzbox anbei, sehr guter Zustand.
aus schwarzem Biskuit-Porzellan an einer Ankerkette, geschwärztes Silber, L: ca. 59,5 cm, Kreuz o. Aufhängung ca. 67 x 40 mm, Nymphenburg Samtbeutel, Produktbeschreibung u. Holzbox anbei, sehr guter Z...
davon 1 Collier mit kugelförm. Wechselschließe in GG 14K, Kugeln ca. 11 -15 mm, L: ca. 56,5 cm, Korallen tlw. porös / rissig / mit Ausbrüchen, 1 Collier m. kl. Korallenkugeln ca. 4,5 - 5 mm mit vergol...
zum Teil leicht rosé meliert, Kugeln ca. 7 - 8 mm, L: ca. 53 cm, 91,5 cm u. 93 cm, Tragespuren, einzelne Elemente best., sollten neu gefädelt werden.
von zus. ca. 0,10 ct von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 56, mit Tragespuren
GG 14K, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
GG 14K, L: ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
zahlreiche Saphire von zus. ca. 23 ct, 14 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct von guter Farbe und Reinheit, Uhrengehäuse WG 18K mit schweizer Garantiemarke, Armband und Schließe WG 14K, Marke Optima, Uhrw...
aus dem russischen Märchen, besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG / WG 18K, L. ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
mit dünner Goldschicht auf der Schließe, Silber 925, L: ca. 20 cm., nur wenige Tragespuren.
ca. 0,15 ct, LGW (I) / VS, GG / WG 18K, RW: 54, Ringschiene satiniert im Kreuzband-Design, mit Tragespuren.
besetzt mit 1 Brillant von ca. 1,5 ct, FW (G) / VVS, Fluoreszenz: keine, weitere kleine Diamanten von zus. ca. 0,55 ct, GG 18K / Platin, Umfang ca. 45 cm, Anhänger Durchmesser ca. 3,4 cm, zusätzlich e...
FW (G) / VVS, Fluoreszenz: stark, GG 18K / Platin, RW: 51, innen mit grav. Widmung, mit Tragespuren, inkl. Versicherungsschätzung.
von zus 0,36 ct (grav.), FW (G) / VVS, GG 18K mit Niello Intarsien, D: ca. 2,1 cm, leichte Tragespuren, mit Versicherungsschätzung.
FW (G) / IF, Fluoreszenz: stark, WG 18K, L: ca. 40 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. Juwelenexpertise.
zus. ca. 0,21 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, Rubin ca. 0,6 ct, WG 14K, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
zus ca. 0,12 ct LGW (I - J) / SI in GG 18K, Oval ca. 22,5 x 17 mm, leichte Tragespuren.