zus. ca. 1,3 ct LGW (I - J) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 62,5, Tragespuren, 1 Stein defekt.
zus. ca. 1,5 ct LGW - GET (J - M) / VS in GG 14K, RW: ca. 61,5, runder, pyramidenförmig aufgebauter Ringkopf, D: ca. 18 mm, leichte Tragespuren.
mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 47,5 cm) mit Magnetverschluss, 1 Armband (L: ca. 22 cm) mit Karabinerverschluss, 1 Paar Ohrclips (ca. 24 x 17,5 mm) u. 1 Ring (RW: ca. 58), Silber, Tragespuren, einzeln...
ca. 8 mm, leichte roséfarb. Unterton, mit saphirbesetzten WG-Kappen in 14K, durch diamantbesetzten Perlverkürzer in WG 18K tragbar als langes Collier, L: ca. 92 cm, leichte Tragespuren, Saphire best.,...
ca. 8 mm, mit großem Federring in GG 14K, L: ca. 50 cm, Perlen leicht unrund, leichte Tragespuren, vereinzelte Perlen m. kl. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, fein mattierte Oberfläche, D: ca. 15,5 mm, KP 1.900 €, Kaufbeleg anbei, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - PI 1 in WG 18K, RW: ca. 65, Juwelenpass anbei, leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
ca. 0,25 ct WEISS (H) / SI - PI 1 in GG 18K, KP ca. 690 €, Kaufbeleg anbei, RW: ca. 64, Schiene unregelmäßig, Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct WEISS (H) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 63,5, leichte Tragespuren.
in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 0,35 ct LGW (I - J) / VS, Turmalin im Scherenschliff ca. 5,5 x 4,5 mm, GG 18K, Schauseite tlw. platiniert, RW: ca. 55,5, Frankreich 1. Drittel 20. Jhd., leichte...
zus. ca. 11 ct LGW (I - J) / VS in GG 18K, wohl Frankreich 1960/70er Jahre, spätere Verlängerung durch Wempe, Schließe im Mittelteil integriert, 2 bewegliche Abhänger mit tropfenförm. Enden, Wempe Et...
zentraler Brillant ca. 0,3 ct LGW (J) / VVS umgeben von 9 kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct von guter Farbe und Reinheit in WG 14K, RW: ca. 56,5, Minim. Tragespuren.
in GG 14K, florale Details rosévergoldet, an einer Ankerkette GG 18K, Amethyst ca. 23 x 17 mm, Aquamarine ca. 3 mm, Kette L: ca. 60 cm, Anhänger o. Aufhängung ca. 40 x 30 mm, Anhänger Juwelier Strasse...
in GG 14K, florale Details rosévergoldet, RW: ca. 54,5, Amethyst ca. 7 ct, Ringkopf ca. 24 x 19 mm, Tragespuren, Amethyst best. / Facettenkanten abgetragen, 1 Diamantrose mit Kerbe.
mit hellblauem Topas (beh.) ca. 10 x 10 mm in RG 18K, RW: ca. 56, NP 1.450 €, leichte Tragespuren, Stein minim. best.
mit mittelblauem Topas (beh.) ca. 10 x 10 mm in RG 18K, RW: ca. 56, NP 1.450 €, Tragespuren, Stein best.
ca. 0,25 ct FW (F - G) / SI (punz.) in WG 18K, RW: ca. 49,5, NP 2.040 €, Von Hofen Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
davon 1 schmaler Ring von Christian Bauer mit 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct FW (F - G) / SI (grav.) in GG 14K, sowie 1 Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,16 ct FW (F - G) / SI in GG 18K, RW: ca. 50, mini...
mittig 1 gr. Brillant umgeben von kl. Brill., insges. ca. 0,5 ct (punz.) FW (F - G) / VS in WG 18K, NP 2.290 €, Von Hofen Zertifikat anbei, D: ca. 7 mm, minim. Tragespuren.
in leichtem Verlauf zus. ca. 5 ct LGW (I - J) / SI - PI 1 in GG 18K, L: ca. 41 cm, B: ca. 3 - 5 mm, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best. / m. Kerbe.
im Brillant und Trapezschliff zus. ca. 2,8 ct (punz.) LGW - GW (I - K) / VS - SI, Rubin ca. 2 ct (punz.) in GG 18K, RW: ca. 54, geschwungener Ringkopf, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best...
zus. ca. 0,44 ct in WG 18K, RW: ca. 54,5, KP ca. 3200 €, Kaufbeleg anbei, Tragespuren, Smaragde tlw. rissig / best.
zus. ca. 0,15 ct in WG 18K, RW: ca. 55, Tragespuren, Saphire best. / Facettenkanten abgetragen.