außer Posthorn, von 1949-1976.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige Falzwerte. Enthalten auch Marxblöcke postfrisch. Bitte besichtigen.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
Schwerpunkt Belege.
dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.
dabei 2 Alben mit Belegen Deutsches Reich, 1 Album Marken DR gestempelt und BRD.
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
2 Alben Belege.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich.
1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
postfrisch und gestempelt in 2 Alben.
vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.
bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.
mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.
dabei auch einige gute Anfangswerte.
mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.
Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3.
in 2 Kabe Alben. Die Marx-Blöcke sind in postfrischer ERhaltung. bitte besichtigen.