weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!
hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!
Marienwerder, hochwertige, teils postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Für Spezialisten, ausdrücklich ohne unser Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke !
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
postfrische und gestempelte Marken in 3 Steckbüchern. Dabei DR Infla, sehr viel geprüft. Gut geeignet als Vergleichsmarken.
nicht komplett, aber viel Material in 3 Vordruckalben. Die Jahre 1993-2000 in Jahrbüchern. Dabei auch 2x der Stickereiblock und schöner MH-Teil
Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
mit Anfangsausgaben DDR postfrisch und gestempelt. Weiterhin alliierte Besetzung (Berlin/Brandenburg), Mecklenburg-Vorpommern, Ost-Sachsen, Provinz-Sachsen, Thüringen. Auch hier postfrisch und gestemp...
in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken, auch mit Kleinbogen. Einige Dienstmarken. In dieser kompletten Einheit sicher nicht oft angeboten. Einige Marken und Kleinbogen ha...
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
50g GOLDbarren der Firma Rothschild & Sons mit Rundstempel, historischer Umlaufbarren mit einigen Kratzern und Kerben.
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
von CM SA Suisse, eingeschweißt.
eingeschweißt.
prägefrisch, Originalkapsel. Im Etui
originalverschweisst
geringe Oxidationsflecken, verschweisst
Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, verschweisst