im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58
von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,
umrahmt von 14 Brillanten zus. ca. 1,4 ct, LGW (J)/ VS. WG 18 K. RW: ca. 51.
mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, Ohrstecker mit Clips ca. 1,8 x 1,8 cm. Drehbare Elemente auf der Vorderseite, minimale Tragespuren.
LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.
je Citrin- Tropfen und je 1 ovalfac. Citrin zus. ca. 19 ct, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 1,75 ct, WEiß (H)/ VSI. WG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, Kaufpreis ca. 5950.-
u. kl. pinkfarbene Turmaline. Collier, 3- reihige Kette mit bewegliche Abhängung. GG/ WG 14 K. RW: ca. 55.
von zus. ca. 0.7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, Amethyst von ca. 8,5 mm Durchmesser, WG 14K, RW 54, um 1980, leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.
Top Wesselton, SI, WG 18K, 2 Gutachten anbei, minimale Tragespuren.
Klassische Brillantstecker mit Krönchenfassung, (1x ca. 1.15ct, (J), 1x1,20, (I), keine Floureszenz) Drücker mit Platte.
besetzt mit 1 Triangel- Topas ca. 2,7 ct, sowie 11 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Neuwertig. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
KLassischer Ring aus den 1970er, ovalfacet. Rubin ca. 0,7ct, entouriert mit 10 Brillanten, RW ca. 56, Handarbeit .
Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.
zus. ca. 0,75 ct, LGW (I- J)/ SI (1 Stein beschädigt). WG 18 K. RW: ca. 54.
Mittelteil in klassisch vertikaler Balkenformation, 1970er Jahre, Stein mittig gefaßt, Ketten Länge ca. 43,5cm.
entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, HANDARBEIT! Min. Gebrauchsspuren.