Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 268

Set 3 Anstecker Marienkäfer

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 269

Nadel mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 270

Damenring mit einem grün- grünblauen Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58

Positions-Nr.: 271

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Positions-Nr.: 272

Eleganter "Schiffchenring" mit orangefarbenem Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,

Positions-Nr.: 273

Klassische Brillantohrstecker

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 1 fac. Amethyst

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 275

BULGARI "Cicladi" Set Ring und Ohrringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, Ohrstecker mit Clips ca. 1,8 x 1,8 cm. Drehbare Elemente auf der Vorderseite, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 0,80 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.

Positions-Nr.: 277

Paar Ohrhänger besetzt mit Citrine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

je Citrin- Tropfen und je 1 ovalfac. Citrin zus. ca. 19 ct, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 1,75 ct, WEiß (H)/ VSI. WG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, Kaufpreis ca. 5950.-

Positions-Nr.: 278

Set: 1 Collier und 1 Damenring mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 860 EUR

u. kl. pinkfarbene Turmaline. Collier, 3- reihige Kette mit bewegliche Abhängung. GG/ WG 14 K. RW: ca. 55.

Positions-Nr.: 279

LAUDIER Feiner Cocktailring mit Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 280

Paar Creolen Bicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 920 EUR

GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Brillant Solitär Anhänger 2,028 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Top Wesselton, SI, WG 18K, 2 Gutachten anbei, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

1 P. Ohrstecker mit je 1Brillant zus. ca. 2,35ct, LGW (J - I) / VS1- VS2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.620 EUR

Klassische Brillantstecker mit Krönchenfassung, (1x ca. 1.15ct, (J), 1x1,20, (I), keine Floureszenz) Drücker mit Platte.

Positions-Nr.: 283

Collier mit Clip- Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

besetzt mit 1 Triangel- Topas ca. 2,7 ct, sowie 11 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Neuwertig. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 284

Rubinring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,7ct, LGW (I- J) /VS.

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 285

Brillant Solitär Ring ca. 0,65 ct.,

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 286

Herrenring mit 1 Brillant 0.63ct punziert, LGW - GW (J - K ) / Si2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.

Positions-Nr.: 287

Memoire- Ring ausgefasst mit 30 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 288

Collier mit 1 Brillant ca. 1,5ct, GW (L) / P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Mittelteil in klassisch vertikaler Balkenformation, 1970er Jahre, Stein mittig gefaßt, Ketten Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 289

Brosche "Ballerina" mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 290

Collier mit 3 rosafarbenen Turmalinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 291

Anhängern mit barockgeformtem Opal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, HANDARBEIT! Min. Gebrauchsspuren.