Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 236

Feines Smaragdcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

im orientalischen Stil, Smaragdlinsen im Verlauf und zentralem Smaragdcabochon von ca. 17 x 12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,85 ct, GG 18K, L: ca. 52 cm, minimale Tragespuren, Smaragd rückseitig mit F...


Positions-Nr.: 237

Rubincollier mit Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

im orientalischen Stil, Rubinlinsen im Verlauf sowie Rubincabochons und -carrés, Brillanten von zus. ca. 1,8 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 41,5 cm, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 238

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 239

Ohrhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

von zus. ca. 1,4 ct von mitterler Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 3 cm, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 240

Tricolor Memoryring

Ergebnis: 1.080 EUR

mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS, GG/WG/RG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 241

Zartes Rivièrearmband, Tennisarmband, ca. 1,2 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

Brillanten, WEISS (H) - LGW (I) / VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 242

Modernes Collier mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

von zus. ca. 2,2 ct, LGW (I - J) / VS, WG 18K, L. inkl. Anhänger ca. 52 cm, adrette Y-form, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 243

BULGARI Flip Ring Onyx und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.


Positions-Nr.: 244

Memoryring mit Brillanten ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 245

Memoryring mit Brillanten ca. 1,10 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 246

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

von zus. ca. 0,30 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 59, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 247

Massiver Goldring

Ergebnis: 264 EUR

von MARTINOTTO MICROFUSIONI, wohl für Pomellato, RG 9K, RW 55, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 248

Eleganter Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

im Scherenschliff (ca. 1,2 ct) und Baguetteschliff (ca. 0,60 ct), alle Steine LGW (J) / VS, GG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 249

Diamantring ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 250

NIESSING Krawattenklammer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Edelstahl/Gold 20K. Mit Etui!


Positions-Nr.: 251

Feines zweireihiges Zuchtperlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Akoyaperlen von ca. 6,5 mm mit sehr guten L:üster, silberner bis roséfarbener Oberton, Schließe WG 14K, L: ca. 56 cm, sehr guter Zustand, kaum Tragespuren.


Positions-Nr.: 255

Set Tahiti Zuchtperlen: Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kette: Perlen von ca. 11 - 12 mm, einzeln geknotet, L: ca. 44,5 cm, Schließe Silber. Armband: Perlen von ca. 9 - 10 mm, auf Gummiband gezogen, L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 256

Set Tahiti Zuchtperlen: Kette und Armband,

Ergebnis: 600 EUR

Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...


Positions-Nr.: 257

Anhänger/Clip mit Tahitizuchtperle

Ergebnis: 350 EUR

von ca. 15 mm, grünlicher Oberton, guter Lüster, leichte WMM unterseitig, WG 14K, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 258

Set Ring und Ohrclips mit Türkisen

Ergebnis: 320 EUR

und türkisfarbenen Steinen, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, RW 48,5, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 259

Ring mit 5 ovalen Tansaniten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

GG 18K, RW 60, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 260

Farbenfroher Cocktailring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

mittig 1 Jellyopal von ca. 0,9 ct mit großen Farbfeldern in rot/orange/grün/türkis/blau-violett. Umgeben von 30 farbigen Saphiren von zus. ca. 1,4 ct. GG 14K, RW 63, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 264

Sogenannter Reisering in GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

besetzt mit 4 Zirkoniasteinen (punz. CZ), RW: 52.


Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit 1 Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

sowie seitlich 4 kl. Achtant- Diamanten. GG 14 K. Anfertigung. RW: 56. Ringschiene kratzmattiert. (Bernstein m. kl. Ausbrüchen)