von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.
mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS, GG/WG/RG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 2,2 ct, LGW (I - J) / VS, WG 18K, L. inkl. Anhänger ca. 52 cm, adrette Y-form, minimale Tragespuren.
WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,30 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 59, minimale Tragespuren.
im Scherenschliff (ca. 1,2 ct) und Baguetteschliff (ca. 0,60 ct), alle Steine LGW (J) / VS, GG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.
Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.
Edelstahl/Gold 20K. Mit Etui!
Akoyaperlen von ca. 6,5 mm mit sehr guten L:üster, silberner bis roséfarbener Oberton, Schließe WG 14K, L: ca. 56 cm, sehr guter Zustand, kaum Tragespuren.
Kette: Perlen von ca. 11 - 12 mm, einzeln geknotet, L: ca. 44,5 cm, Schließe Silber. Armband: Perlen von ca. 9 - 10 mm, auf Gummiband gezogen, L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 60, minimale Tragespuren.
mittig 1 Jellyopal von ca. 0,9 ct mit großen Farbfeldern in rot/orange/grün/türkis/blau-violett. Umgeben von 30 farbigen Saphiren von zus. ca. 1,4 ct. GG 14K, RW 63, sehr guter Erhalt.
besetzt mit 4 Zirkoniasteinen (punz. CZ), RW: 52.
sowie seitlich 4 kl. Achtant- Diamanten. GG 14 K. Anfertigung. RW: 56. Ringschiene kratzmattiert. (Bernstein m. kl. Ausbrüchen)