GW (K - L) / VS, WG 14K, RW 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI1, WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
mit geschwungener Kopfform, RW 56, minimale Tragespuren.
mit geschwungener Kopfform, RW 55, minimale Tragespuren, innen bez. "Aimetti"
GG 18K, L: ca. 2,8 cm, minimale Altersspuren.
von zus. ca. 0,45 ct, feiner Rubin in Herzform von ca. 0,5 ct, GG 18K, L: ca. 40,5 cm, minimale Tragespuren.
in Zargenfassung und 12 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW ( H - J ) / VS - SI, in gekreuzten WG-Bändern gefasst, ansonst. GG 18K, mit Klappöse, Maße 6,7 x 4,1 cm, etw. Gebrauchsspuren.
mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.
LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.
Brillanten, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.
mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct (grav.), WEISS (H) / SI - P1, WG 14K, RW 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
oval ca. 3 x 2 cm, Fassung GG 14K, asymmetrisch geschwungen mit 3 kl. Diamanten, min. Gebrauchsspuren.
einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.
zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.