Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 101

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

GW (K - L) / VS, WG 14K, RW 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Hochwertiges Perlcollier mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.660 EUR

Positions-Nr.: 104

Klassischer Brillantring ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

LGW (I - J) / SI1, WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Goldring 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

mit geschwungener Kopfform, RW 56, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Goldring 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit geschwungener Kopfform, RW 55, minimale Tragespuren, innen bez. "Aimetti"

Positions-Nr.: 107

Paar Ohrstecker in geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18K, L: ca. 2,8 cm, minimale Altersspuren.

Positions-Nr.: 108

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 19 Brillanten,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 109

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 25 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 111

Zartes Collier mit Rubin und Brillanten

von zus. ca. 0,45 ct, feiner Rubin in Herzform von ca. 0,5 ct, GG 18K, L: ca. 40,5 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 112

LAUDIER Kreuzanhänger bes. mit 1 runden Rubincab.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 113

Anhänger/Brosche "Medusa" aus Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 114

Ring mit 1 oval fac. Rubin und 22 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 115

Collier mit 5 ovalen Rubincabochons und 52 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.080 EUR

Positions-Nr.: 116

Collier bes. mit 65 Brillanten, zus ca. 0,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 117

Tennisarmband ca. 3,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Brillanten, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 118

Außergewöhnliches Collier "Pfau" bes. mit ca. 370 Brillanten

Ergebnis: 4.560 EUR

Positions-Nr.: 119

Brosche mit Achatkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 120

Eleganter Cocktailring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct (grav.), WEISS (H) / SI - P1, WG 14K, RW 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 121

Armband 3-reihig aus Akoya-Zuchtperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 122

Anhänger mit 1 Lagenstein-Kamée "betender Engel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 123

LAUDIER Ring mit 2 ovalen Cabochons,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 124

Collier im altrömischen Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 125

LAUDIER Ohrstecker mit insges. 24 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.