eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
dazu zwei Umschläge, dabei Deutsch Ostafrika, 1 Rupie 1914/J.
1915 NP, Franz Josef, ss., ca. 13,76 g GOLD fein.
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
7,32g Gold fein.
3,44g GOLD fein.
Victoria, 4,03 Gr., knapp ss.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.