Portepee und schwarz lackierte Scheide beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER
Hersteller AESCULAP TUTTLINGEN, geäzte Klinge, stärkere Altersspuren. NUR AN SELBSTABHOLER
orangefarbener Griff, partiell Abplatzungen, starke Altersspuren. Gehänge/Portepee fehlt. NUR AN SELBSTABHOLER
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.