1 x 500 Piaster, arabische Beschriftung, ss-vz, kleiner Randfehler, etwas berieben, 32,17g Gold fein und 1 x 250 Piaster arabische Beschriftung, ss-vz, je 16,08g Gold fein.
wohl nicht ganz komplett, darunter u.a. Sassaniden Drachme 6. Jh., Denare, Antoninian, Follis und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
verschieden erhalten, oft st.
Erhaltungen in ex st und sp, in zwei leicht beschädigten Etuis.
dazu Jetons und Kurioses mehr. Besichtigung sollte Laune machen.
beginnend mit 1939 Parlamentsgebäude, Spezialetui.
von 12 SILBERmünzen, u.a. 2 x 20 Can Dollars Lake Placid.
Sammlung von 8 Medaillen zum 100 jährigen Jubiläum, ca. 210 Gramm Silber fein.