Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

44 Ergebnisse
Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,
1413

90 EUR

Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,
1414

90 EUR

Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,
1416

60 EUR

Irrtümer auf Briefmarken -
1430
Irrtümer auf Briefmarken -

30 EUR

Generalgouvernement - 1940/44, Marken, meist 10er
1436

100 EUR

Griechenland - 2 Steckalben und Karten,
1422

60 EUR

1418

64 EUR

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,
1419

70 EUR

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,
1426

64 EUR

Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,
1415

160 EUR

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-
1440
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Polen - Kriegsgefangenen- und Lagerpost 1941/45,
1432

160 EUR

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,
1433

90 EUR

Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altem
1435

90 EUR

China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,
1428

105 EUR

Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,
1429
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
1401
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,
1402
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,
1403
Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
1404
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,
1405
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,
1406
Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,
1407
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,
1408

120 EUR