Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1413

Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt sicherlich Polen.

Positions-Nr.: 1416

Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,

Ergebnis: 60 EUR

darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.

Positions-Nr.: 1430

Irrtümer auf Briefmarken -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1436

Generalgouvernement - 1940/44, Marken, meist 10er

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1422

Griechenland - 2 Steckalben und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.

Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1426

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,

Ergebnis: 64 EUR

Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1440

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Startpreis 80 EUR

Positions-Nr.: 1432

Polen - Kriegsgefangenen- und Lagerpost 1941/45,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1433

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1435

Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altem

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1428

China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 105 EUR

China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.

Positions-Nr.: 1429

Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,

Startpreis 110 EUR

ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.

Positions-Nr.: 1401

Startpreis 120 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1402

Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,

Startpreis 120 EUR

auch kleiner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1403

USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,

Startpreis 120 EUR

dabei auch schöner Teil Markenheftchen.

Positions-Nr.: 1404

Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Startpreis 120 EUR

im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1405

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Startpreis 120 EUR

Positions-Nr.: 1406

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis 120 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Positions-Nr.: 1407

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Startpreis 120 EUR

Positions-Nr.: 1408

Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,

Ergebnis: 120 EUR