Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

44 Ergebnisse
Europa - 1851/1938, Klassik / Semiklassik Lot,
1441
zurückgezogen
Alliierte Besatzung, Bund, Berlin.
1442
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Deutsches Reich 1933/45,
1427
Deutsches Reich 1933/45,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
1421

435 EUR

Saar, Danzig, Böhmen und Mähren,
1425

500 EUR

Postkarten und Briefealbum -
1431
Postkarten und Briefealbum -

420 EUR

Italien Kirchenstaat - Gehaltvolle Sammlung,
1423

500 EUR

Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,
1400
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Tschechoslowakei - 1919/26, 15 bessere Ausgaben,
1438

380 EUR

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,
1434
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
1417

200 EUR

Österreich - 1918/35, Brieflot:: Brief mit drei Flugpostmarken 1918
1443
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Russland - 1915, Kriegshilfe der Kaiserlich-
1439

440 EUR

Polen - Port Gdansk (polnische Postämter
1437

240 EUR

Französische Zone, SBZ,
1424
Französische Zone, SBZ,

150 EUR

Konvolut von 94 Karten und Belegen,
1420
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,
1412
Schweden, Vatikan, Rußland,
1411
Schweden, Vatikan, Rußland,
Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,
1410

120 EUR

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,
1409
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,
1408

120 EUR

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,
1407
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,
1406
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,
1405