Victoria, 4,03 Gr., knapp ss.
ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
1,65g Gold rau.
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
Jg. 1890, 1901 S und 1906 D. Ca. 45 g fein insgesamt. Erhaltungen verschieden.
3,66g GOLD fein.
3,44g GOLD fein.
15,5g Platin fein.
7,32g Gold fein.
1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss, Randfehler, 7,16g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1909/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.