Voglhuber 221.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
vz., Voglhuber 259.
Laubrand, ss., Kellner 340.
Gadoury 202. vorzüglich
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Wilhelm I, 7,91 Gramm, ss+.
Victoria, 4,03 Gr., knapp ss.
ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
1,65g Gold rau.
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.