Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
359 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2049

GOLDbarren - 10g GOLD fein, Goldbarren in hist. Form, Degussa,

Ergebnis: 370 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2050

GOLDbarren - 10g GOLD fein, Goldbarren in hist. Form, Degussa,

Ergebnis: 370 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.


Positions-Nr.: 2051

GOLDbarren - 10g GOLD fein, GOLDbarren in hist. Form, Degussa,

Ergebnis: 370 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2052

GOLDbarren - 10g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Heraeus Edelmetalle Hanau,

Ergebnis: 370 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2053

GOLDbarren - 10g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Degussa,

Ergebnis: 370 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2054

GOLDbarren - 20g GOLD fein, GOLDbarren in hist. Form, Degussa,

Ergebnis: 770 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 3013

Münzenzubehör - 2 leere Alukoffer, davon

Ergebnis: 40 EUR

1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!


Positions-Nr.: 3020

China - 19 diverse Münzen,

Ergebnis: 35 EUR

in den Erhaltungen höchst unterschiedlich und kein Obligo für die Authentizität aller Stücke. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3034

Frankreich, Russland, Vatikan, San Marino -

Ergebnis: 50 EUR

2 Alben mit gesammelten Münzen, meist Kleinmünzen in Umlaufqualität. Günstiger Ansatz!


Positions-Nr.: 3039

Fundgrube Alle Welt mit einigem

Ergebnis: 420 EUR

Silberanteil Österreich, diverses Kursgeld. In Schachtel. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3122

Entdecke die Welt der Bimetall Münzen,

Ergebnis: 25 EUR

thematische Sammlung von 36 modernen, weltweiten Ausgaben, optisch ansprechend im Spezialalbum präsentiert.


Positions-Nr.: 3126

Konvolut mit etwas Gold,

Ergebnis: 75 EUR

bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3137

Dt. Besetzungsausgaben - 1914/18 (Ober-Ost, Russisch-Polen und

Ergebnis: 140 EUR

GG Warschau): Alle Ausgaben "Germania mit Aufdruck" gebraucht, ungebraucht oder postfrisch, teils mehrfach, vorhanden. Dabei auch eine komplette HAN, Randstücke, etc.. Insgesamt mehr als 85 Werte auf ...


Positions-Nr.: 4001

Rest einer größeren Einlieferung mit einigem

Ergebnis: 640 EUR

Zubehörmaterial aus leeren Alben, dazu allerlei Kleinmünzen und mehr. Fundgrubencharakter. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 3008

VR China - 5 Yuan 1986,

Ergebnis: 25 EUR

China Queen, st, matt, Etui und Zertifikat.


Positions-Nr.: 3104

Konvolut/ Fundgrube - Diverses,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Dollar 1880 o. Mzz., 1921 o. Mzz.


Positions-Nr.: 3054

SILBER - 100 Gramm Barren,

Ergebnis: 60 EUR

in Folie verschweisst.


Positions-Nr.: 3099

Fundgrube - über 30 Stück,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Silber, DM Gedenkprägungen, Hindenburg.


Positions-Nr.: 4003

Kuriose Sammlung der diversesten Jetons,

Ergebnis: 170 EUR

Getränkemarken, Spielgeld, Pfandmarken, Einkaufswagenchips, auch Medaillen und vieles mehr. In insgesamt 8 gut gefüllten Alben. Besichtigen lohnt sich!


Positions-Nr.: 41

Reichspräsident Hindenburg Medaille,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32 EUR

DEUTSCHEN REICHES TREUESTER DIENER, 1847/27.


Positions-Nr.: 1002

Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis: 60 EUR

mit einigen Belegen.


Positions-Nr.: 24

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

von W. Schuchman für Verdienste um die Land- und Gewerb-Wirtschaft. 9 Zeilen Schrift. Rs. Frau mit Füllhorn und Kranz an einer Säule mit dem Stadtwappen, vor ihr Widder und verschiedene Gerätschaften....


Positions-Nr.: 500

Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis: 41 EUR

1 Gewichtschale Messing. Laufgewichtsstab mit Gewicht in Form und Funktion einer Uhr. Tariergewicht wie Corpus aus Guß. Höchstlast 5 kg. Auf Gehäuse D.R.G.M. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nich...


Positions-Nr.: 501

Tafelwaage System Roberval,

Ergebnis: 40 EUR

1 Lastplatte. Laufgewichtsstab mit 1 Laufgewicht und Neigungsskala. Höchstlast 10 kg. Auf Gehäuse D.R.P.. Corpus Gusseisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.