Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
359 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2079

5 - teilige Zusammenstellung GOLDbarren - bestehend aus

Ergebnis: 200 EUR

5 x geprägter GOLDbarren à 1 g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, einzeln eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein.


Positions-Nr.: 2080

5 - teilige GOLDbarrenzusammenstellung für Anleger - bestehend aus

Ergebnis: 195 EUR

5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!


Positions-Nr.: 2081

Schicke GOLDbarren-Zusammenstellung - bestehend aus

Ergebnis: 390 EUR

10 x geprägter GOLDbarren zu je 1g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, einzeln eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 10g GOLD fein.


Positions-Nr.: 2084

GOLD Investoren Lot! - Investieren Sie in Sachanlagen,

Ergebnis: 1.800 EUR

Argentinien 5 Ps. (Argentino) 1888, Chile 50 Ps. 1926, Dänemark 20 Kronen 1914, Frankreich, 20 Francs 1901, Niederlande 10 Gulden 1877, Österreich 20 Kronen 1915 NP, Preussen 1887/A, 7 Münzen, ca. 49,...


Positions-Nr.: 2085

Schönes GOLDlot Kanada - bestehend aus

Ergebnis: 2.740 EUR

5 x Kanada - 100 Dollars 1978, Wildgänse im Flug, Erhalt verschieden, z.T. fleckig und Fingerabdrücke, mind. jedoch ss.-vz. aus PP, je 15,5g GOLD fein, stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 77,5...


Positions-Nr.: 2086

Ansprechende Zusammenstellung Kanada in GOLD - mit

Ergebnis: 1.910 EUR

5 x Kanada - 100 Dollars der Jahre 1981 (2x)/ 1988 (2x)/ 1991, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. jedoch stgl. aus PP, je 1/4 Unze GOLD fein (3x) bzw. 1/2 Unze GOLD fein (2x), stets ve...


Positions-Nr.: 2087

Schönes kleines Kanada-Konvolut in GOLD - mit

Ergebnis: 1.660 EUR

3 x Kanada - 100 Dollars 1979, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss-vz. aus PP, z.T. Oxidationsflecken, leicht fleckig, etwas verschmutzt, Fingerabdruck, je 15,5g GOLD fein, st...


Positions-Nr.: 2088

Mini-Konvolut Kanada in GOLD - bestehend aus

Ergebnis: 1.150 EUR

2 x Kanada - 100 Dollars 1980, Eskimo im Kanu, je ss-vz aus PP, Patina, Fingerabdrücke, Oxidationfleck, je 15,5g GOLD fein. Beides Mal im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1 Unze GOLD fein.


Positions-Nr.: 2089

Schönes 3-teiliges GOLD-Konvolut Russland - mit

Ergebnis: 1.650 EUR

3 x 100 Rubel 1978/ 1979 (2x), Olympiade Moskau 1980, Erhalt stets mind. jedoch vz+, z.T. leicht fleckig und Patina, je 15,5g GOLD fein, verkapselt, stets im Originaletui. Insg. 46,5g GOLD fein.


Positions-Nr.: 3129

Interessante DDR-Zusammenstellung - mit

Ergebnis: 200 EUR

16 x 5 Mark, 7 x 10 Mark und 6 x 20 Mark. Dabei z.B. 1 x 10 Mark 1966, Karl Friedrich Schinkel, vz-, Kratzer, Belag. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen.


Positions-Nr.: 3130

Bunte Zusammenstellung Münzen in 3 Alben - dabei

Ergebnis: 400 EUR

viel Österreich mit 3 x 100 S, 21 x 50 S und 24 x 25 S. Dazu Notgeld, etwas Frühe Neuzeit, Russland und vieles mehr. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.


Positions-Nr.: 3131

Kleine Zusammenstellung Deutsch-Ostafrika -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

dabei u.a. 1 x DOA - 5 Heller 1916/T, ss+., berieben, Prägeschwäche. Dazu mehr. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3132

Bunt gemischte Fundgrube -

Ergebnis: 210 EUR

von Fundmünzen bis Kursmünzen. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3133

Spannendes Album Deutsche Kolonien

Ergebnis: 1.600 EUR

und Nebengebiete. Darin enthalten u.a. Russland WK I, Freie Stadt Danzig, Deutsch-Ostafrika, Notgeld, Verrechnungsmarken, Böttgersteinzeug. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen unterschiedlich


Positions-Nr.: 3134

Album Weltmünzen und Schatulle, dazu

Ergebnis: 340 EUR

Silberanteil Österreich, Notgeldmünzen und Weiteres. Mitunter Schmankerl. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 3135

USA - Sammlung von 35

Ergebnis: 400 EUR

Münzen und Medaillen, in zwei Spezialetuis, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3136

Fußball WM Spanien 1982 - 4 Alben

Ergebnis: 260 EUR

unterschiedliche Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3137

Dt. Besetzungsausgaben - 1914/18 (Ober-Ost, Russisch-Polen und

Ergebnis: 140 EUR

GG Warschau): Alle Ausgaben "Germania mit Aufdruck" gebraucht, ungebraucht oder postfrisch, teils mehrfach, vorhanden. Dabei auch eine komplette HAN, Randstücke, etc.. Insgesamt mehr als 85 Werte auf ...


Positions-Nr.: 1018

Österreich / ZEPPELIN - Weltrundfahrt 1929,

Ergebnis: 100 EUR

Friedrichshafen - Tokio, Zuleitung Österreich. Bildpostkarte 10 g (Mi. P278 Bild Bregenz) mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 477 (50 g) und 485 (3 S) ab Wien 12.8., ab Friedrichshafen 15.8. Vorderseitig Best...


Positions-Nr.: 1443

Österreich - 1918/35, Brieflot:: Brief mit drei Flugpostmarken 1918

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

(hellgraues Papier) für die Linie Lemberg-Krakau-Wien (Brief Knickspuren und kleiner Einriss am Oberrand, Marken i.O.), WIPA-FDC mit Marke Mi.-Nr. 555A vom Oberrand und Sonder-Einschreibzettel aus der...


Positions-Nr.: 1019

Polen / Konsulatspost Odessa - 1919, 20 F und 1 M

Ergebnis: 70 EUR

(Mi.-Nrn. 2, 5), mit Originalgummi (evtl. minimaler Gummifehler), Michelwert ca. 760 Euro, Altsignaturen sind vorhanden. Obwohl wir keinen Zweifel an der Echtheit der Aufdrucke haben, versteigern wir ...


Positions-Nr.: 3141

Gold - knapp 38,9 Gramm,

Ergebnis: 1.400 EUR

in Form von 2 x 1/2 Unze + 1/4 Unze.


Positions-Nr.: 3142

Kleiner Karton - 500 x 1 Unze SILBER

Ergebnis: 7.850 EUR

verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.