hufeisenförmig umgeben von 13 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS - LGW (H - J) / VVS, WG 18K, RW 52, HANDARBEIT! Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VVSI, GG 18K, RW 57, Ringschiene als s-förmig geschwungenes Band mit WG-Chatons, etw. Tragespuren.
zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. Länge ca. 20 cm.
im Treppenschliff (mit kl. Ausbrüchen), gefasst in massive Ringschiene. WG 18K. RW: 55.
GG 20K, Handarbeit, massive Ringschiene. RW: 54. (Stein m. kl. Ausbrüchen, Risschen), unter dem Aquamarin ein weiterer nicht identifizierbarer Stein gefasst.
als Mittelteil. Bajonette-Schließe, Zwischenteile und Fassung GG 20K. Handarbeit. Länge ca. 45 cm.
sowie 1 Zuchtperle und 1 Goldelement GG 20K, als Zwischenteil, Länge ca. 17cm
ca. 9,5 ct, umrahmt von kl. Zuchtperlen u. 6 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG / WG 18K. RW: 56.
besetzt mit 1 ovalfac. Citrin ca. 2,5 ct, umrahmt v. kl. Zuchtperle u. 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Magnetschließe Silber. Länge ca. 48 cm. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
im Baguetteschliff u. oval facettiert zus. ca. 2,5 ct, sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, guter bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. GG 18K. RW: ca. 58.
(grav.), LGW (I - J) / VS. GG 18K. RW: ca. 58.
Roségold, Ast - und Ringsegmente abwechselnd, feine Fadenstichgravur.
Mabé mit feinem Lüster, Größe ca. 20,5 x 19 x 11,5mm
Ringschiene im 3-teiligem Charakter, Brillanten zus. ca. 0,3 ct, W - LGW (H - J) / VS - SI, RW ca. 56.
mit Brillantbesatz zus. ca. 0,32 ct, TW (F - G) / LR (grav.) PLATIN. Seitlicher Schiebemechanismus zum Öffnen.
(grav.) WEISS (H) / VS, seitlich je 1 synth. Saphir-Manschette. PLATIN. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,60 ct, FW- WEISS (G - H) / VVS - VS. Perlmutt-Zifferblatt, GG 18K. Quartz-Werk. Verlängerungsglieder anbei. Länge ca. 16,5 cm (mit zusätzl. Glieder ca. 18,5 cm.)
ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 1,3 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS. WG 18K sowie 2 Außenringe GG 18K. Memoire-Ring 1 Stein besch., inseitig verengt durch Spange. RW: ca. 51 / 54 (GG-Ringe)
LGW (J) / VS, WG 18K, ovale Form, obere Hälfte in Reihe ausgefasst, D: 6 x 5 cm, Innenumfang ca. 17,5 cm, etw. Tragespuren.
GG / WG 14K, fein vergoldet, amorph kristalline Gestaltung, guter Erhalt.