GET /P1, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW 52, hübsche Ajourarbeit mit Millegriffes, aus Österreich um 1900, Tragespuren.
Roségold ca. 600/- mit Silberspiegel, schön gearbeitete Krönchenfassungen, guter Zustand.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, L: 18,5 cm, "weiße Mode" aus den 1920er Jahren, bewegl. Zargenfassungen mit Millegriffes, etw. Tragespuren.
und 2 oval fac. Saphiren, GG 14K, RW 60, Handarbeit um 1930, min. Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, schöne Sternform, Nadel etw. verbogen, ansonsten guter Erhalt.