Smaragdschliff, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, Goldschmiedearbeit der 2000er, minimale Tragespuren.
im Achtkantschliff von zus. ca. 1,5 ct., WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, L: ca. 39 cm (inkl. 2 cm Verlängerung), nur leichte Tragespuren.
zentral ca. 0,35 ct, LGW (J)/SI2, weitere Diam. von zus. ca. 0,25 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit. GG/WG 18K, RW: 54, Mittelstein leicht best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
Centr...
von ca. 18,4-23,8 mm Durchmesser, lachsfarben, leicht marmoriert, GG 18K, L: ca. 19 cm, Italien um 1960, minimale Tragespuren, sehr guter Zustand, Juweliersqualität.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, etw. Tragespuren.
lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm
helles Rosa, Kissen, 24,1 x 12,5 x 11,5 mm
blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm