sandgestrahlte Oberfläche, L: ca. 50 cm, 1x honiggelbe Splitter im Verlauf, mit rundem Mittelstück, 1x honigfarb-braun mit großem amorphem Mittelstück, 1x dunkelbraun im Verlauf .
FW (G)/VVS, Roségold 18K, mit auswechselbaren Einhängern aus Blautopas im Kissenschliff mit WG-Öse, min. Tragespuren.
WEISS (H)/SI, 1x beschädigt, GG/WG 14K, RW 60, B: 14 mm, gute Verarbeitung mit Ajourverbödung, Tragespuren.
zus. ca. 0,10 ct sowie 1 Saphir, WG 14 K. Floraler Dekor mit Vogelmotiv. RW: ca. 50 (Diamanten tlw. best.)
an Venezianerkettchen mit Kastenschloss, WG 14K, L: 39 cm, Gebrauchsspuren.
GET (N-P)/VVS an einer Venezianerkette. L: ca. 38,5 cm. Guter Zustand.
(punz.) FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 56, Schiene leicht oval. Schmuckpass u. Kassenbeleg anbei.
WEIß (H)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53.
(grav.) WEIß (H)/SI2, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 52.
WEIß-LGW (H-J)/SI-P1 an einer Venezianerkette, WG. Leichte Tragespuren. L: ca. 42,5 cm.
33.0 x 25.0 x 16.0 mm, oval, grünlichgelb.
davon: 26 ct., oval facetiert, 23,31 ct. Kissen facetiert.
aussergewöhnlich großer Stein, oval mixed facetiert.
sowie 3 Diamant- Rosen u. 2 Achtkant- Diamanten. RG 14 K. RW: 52. (Diamanten tlw. leicht best., Restaurationspuren)
umrahmt von Zirkonia. GG 14 K.
Tropfen, 13,2 x 8,7 x 14,9 mm.
Kunzit, pear cut, about 10.78 ct.
opak, Topfen
Mexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct.
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Blaues Original-Lederband mit Stiftschließe (Farbe leicht ausgeblichen!). UNGETRAGEN! Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Uhren teilw. besch.! FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!
Mitte 20.Jh., u.a. UdSSR, Aufzug- und Zeigerstellmechanismus, schwarzes Zifferblatt, Sekundenanzeige, starke Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion.