WEISS-LGW (H-J)/SI und Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren, deutl. Gebrauchsspuren.
GG 18K, D: 1,5 cm, aufgewölbte durchbrochene Form mit matt strukturierter Oberfläche, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.
LGW-GW (J-K)/SI-P1, 3 Steine beschädigt,, WG 14K, RW 53, Gebrauchsspuren.
entouriert von 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct, GG 14K, ca. 2,2x1,1 cm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
mit lebhaftem Farbspiel, entouriert von insges. 28 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct, GG 14K, ca. 13x11 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
WEISS (H)/VS-VVS, 1 Stein beschädigt, WG 18K, RW 54, Tragespuren.
flankiert von je 1 Brillant und 1 Achtkantdiamant, zus. ca. 0,08 ct, gute Qualität, WG 14K, RW 53, solide Handarbeit, kaum Tragespuren.
FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, von 1983 mit Kaufbeleg u. Originaletui (berieben).
Ringschiene ausgefasst mit kl. Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS (H)/P1, GG 14K rhodiniert (tlw. abgetragen), RW 60, Gebrauchsspuren.
in Linie gefasst, WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, geringe Tragespuren.
WEISS (H)/VS, als Durchläufer an feinem Ankerkettchen, Platin 950/-, L: 41,5 cm, leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/VS, Platin 950/-, RW 51, Tragespuren.
mittl. Qualität, Platin, 1x 0,12 ct, RW 52, 1x 0,05 ct, gefasst in GG 18K, RW 53, Tragespuren.
LGW (I-J)/SI2-P1, GG 14K mit WG-Fassung, Herrenform, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.
sternförmig entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H)/VS-P1, (1x beschädigt), WG 14K, RW 53, Tragespuren.
dazwischen Stäbchen mit je 2 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. -nied. Qualität, GG 14K, L: 18 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Rubine berieben, Gebrauchsspuren.