5 x 2,5 Pesos Mexiko, insgesamt ca. 17 g fein. 1/20 Unzen je verschweisst, 2,5 Pesos vz
Little GOLDLOT Canada and Mexiko, ca. 17 grams fine gold. Different conditions
7,52g GOLD fein, als Kettenanhänger in 750er Gold gefasst. Mit passender Goldkette in 750er Gold.
1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Prägefrisch
FRG/GOLD - 100 Euro 2013, 1/2 troy ounce gold fine, genuine case + certificate.
Originaletui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 15 g fein, ss+
VF+
USA 1/4 Unze Eagle, 2 Goldmedaillen "Kanzler" je 0,5 g rau in .333 und .585. Dazu SILBER 5 Reichsmark 1935 Hindenburg. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
u. a. 20 Franken Schweiz, bitte besichtigen.
To give up a collection, including a few gold and silver, e. g. 20 Franken Switzerland, fewing in person recommended.
originalverkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverkapselt, Etui anbei, steuerbefreit nach §25c UStG.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz.
Czechoslovakia, Ducat, xf.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., Punkt rv.
Czechoslovakia, Ducat, xf. Little spot rv.
Ludwig III, gutes ss.
German Reich / Hesse - 20 Mark 1873, very fine +.
J. 60 und J. 59. vz-st
EF-BU
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
3 Mark 1929 A Lessing, 3 Mark 1929 E Meissen, 3 Mark 1931 A vom Stein, 3 Mark 1927 A Nordhausen, 3 Mark 1932 D Goethe, 3 Mark 1931 A Magdeburg. Erhaltungen sehr verschieden, bitte besichtigen!
Wei...
minimaler Randfehler, 7,74g GOLD fein
Russia/GOLD - 10 rouble 1977, EF-BU.
ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
VF, rim-nick
Henkelspur, Grafitti + Konventionstaler 1780 B.F., kleiner Randfehler. 2 Stück. ss-vz
Regensburg - 2 coins, trace of mounting, Grafitti + little rim-nick. VF-EF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
VF