Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coin album, e.g. German Empire. Condition diverse.
17 Antiken, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.H. 3.Jh.n.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Büste des Maximinus I. Thrax mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS AVG, Rv: Victoria n.r. gehend, VICTORIA AVG,...
etwas Dt. Kaisereich und etwas Frühe Neuzeit, z. B. mit 1 x Frankreich - Doppelter Turnois 1614, Ludwig XIII., s., berieben, korrodiert, gewellt. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen. ...
10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1990 (2x)/1991 (2x)/1992 (2x)/1993 (2x)/1994 (2x), unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, mind jedoch vz-stgl., verkapselt, stets in Originalverpackung m...
dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1914/E, Friedrich August, ss, leicht berieben, Randfehler, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Coin album, i.a. German Empire, condition diverse.
24-teiliges Silberkursmünzenset "Das Silberne Erbe Europas", stets einzeln verkapselt, im hochwertigen Holzetui mit Zertifikat sowie 8-teilige Münzzusammenstellung "Die Geschichte der deutschen Mark",...
China Panda 10 Yuan, USA Eagle 1 Dollar, Kanada Maple Leaf 5 Dollars, Somalia Elephant 100 Shillings, GB Britannia 2 GBP, Australien Kangaroo 1 Dollar, Gabon Springbok 1000 Francs CFA. partiell vergol...
dabei auch 19.Jh., z. B. mit 1 x Russ. Zarenreich - 1 Rubel 1897r, Nikolaus II., s-ss, stark berieben, Patina. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
Coins from all over the world, Russian Em...
insgesamt 18 Stück (einschl. Maria Theresia Taler Neuprägung, Tschechien 10 Kc. 1928), dabei 5 Kronen 1900, 1907 (2), 1909 (2), Erhalt verschieden.
17 x Silbergedenkmünzen unterschiedlicher Thematik, zumeist Olympische Spiele, insg. ca 300g Ag fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Coin box, 17 silver coins, condition diverse.
etwas USA, KMS Israel Jerusalem Specimen Set 1969, Schweiz 3 x 5 Franken. Am besten ansehen!
Canada - Lot with divers Can Dollars, also USA, Israel Jerusalem Specimen Set 1969, Switzerland 3 x 5 F...
zum Stöbern!
Treasure Trove in two little suitcases.
ab 2x Leibnitz 1966. Ca. 196 Gramm fein, etwas Weichmacher Beeinträchtigungen.
dazu Spanien 5 ECU 1989 und etwas BRD 5 und 10 DM, 1 x 5 Reichsmark Hindenburg und weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Silver bar 100 grams DEGUSSA, Spain 5 ECU 1989, West German Marks...
2003, 2009, 2011 (Fürst Albert + Hochzeit), 2012 (Souveränität), 2013 (Mitglied UNO).
gutes vz. bis bfr.
Monaco, 2 Euros set of 6
nearly uncirc., uncirculated.
aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
San Marino, 2 Euros set of 14
uncirculated, mostly.
3 Münzen USA und Schweiz, Papiergeld z.B. Gutschein zum Warenbezug von Eine Million Mark Bezirk Schw. Gmünd, Russland 500 Rubel 1918 usw. Dazu Mappe mit Handzeichnungen (Nachdrucke) alter holländische...
1 x Byzanz - Bronze-Dekanummion 6.Jh.n.Chr., Justinus II., Av: Büste des Justinus II. und der Sophia, im Abschnitt VITA, Rv: Großes I, links N, rechts M, s+, berieben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...
Papst Johannes Paul II, 2.880 Lire, st., Blisterkanten leicht bestossen.
Vatican, coin set year 2001, 2.880 Liras, uncirc., very slightly damaged folder.
aus 2007/17, wohl alle bankfrisch.
Finnland, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.