(ca. 13 x 11mm), RG 18K. RW: ca. 50. Guter Zustand, minim. Tragespuren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€), lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
mittig und weiteren kl. Brill., KP 3.350 € (2016), Platin, RW 51, Tragespuren, grav. Logo Schriftzug und Nr. 37354244, Expertise, Kaufbeleg, Etui und Box anbei.
TIFFANY & CO, ring with brilliant, c...
sowie 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Unikat.
Collier with 5 raw diamonds and 10 brilliants, tot...
LGW (J)/SI, Herzform ausgefasst mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, LGW (I-J)/VS-SI, WG ca. 10K, ca. 2,5x1,6 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Pendant "heart" with brilliants, 1x in the center c. 0.75 ...
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, ovale Form ca. 1,9x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Qualität mit Klappscharnier und vertieft angebrachtem Stift für opt. Sitz.
Earrings with c. 120 brilliants, tot...
Schließe Metall, L: ca. 80 cm, 2 H. 20. Jh., guter Erhalt, durchgeknotet.
Chain, amber c. 10-13.5 mm, clasp metal, l: c. 80 cm, 2nd half 20th cent., good condition.
in quadratischer Anordnung, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, zierliche Ringschiene.
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.4 ct, RW (G)/VS, WG 18K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight s...
z.B. Amethyst, Opal, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 14K, oval mit Innenumfang ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Steine bestoßen, sign...
z.B. Amethyst, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Glas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 18K, Creolenform ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen/ve...
LGW-GW (J-L)/SI-P1 (einige Steine best.), Platin/GG 18K, ca. 4x2 cm, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren, Schleifenform mit abh. Elementen, Clip mit Sicherungsschrauben.
Earrings with diamonds, tot. c. 3...
16 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,83 ct (beides punz.) und weitere Brillanten, zus. ca. ca. 4 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, niederl. Feingeh...
WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, WG 18K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
im Brillant-, Alt- und Übergangsschliff, zus. ca. 2,5 ct, WEISS -LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, ca. 5,3x3 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Brooch with diamonds, tot. c. 2.5 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, WG...
Fühler mit 2 kl. Diamanten, zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Brooch "butterfly" with opal triplettes and 2 small diamonds, tot. c. 0.04 c...
niederer-mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier with emerald and 23 brilliants, tot. c. 0.23 ct, WG 18K, l: c. 42 cm, 2nd half 20th cen...
und 2 Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with amethyste, octagonal c. 11x7 mm and 2 diamonds, tot. c....
intensives Farbspiel (grün/blau, etw. rot), GG 18K, RW ca. 53, 20./21. Jh., Tragespuren, eckige Ringform.
Ring with opal, oval c. 13x10 mm, YG 18K, RS c. 53, 20th/21st cent., Signs of wear.
ca. 14x11 mm und 16 kl. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sign. SCHILLING, Handarbeit.
Ring with jade, c. 14x11 mm, engraved and 16 small brilliants, tot. c. 0...
von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.
Flower...
Silber, Innenumfang ca. 15 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Tiffany & Co.", inkl. Tiffany-Stoffbeutel u. Umkarton.
TIFFANY & CO silver bangle, inner circumf. ca. 15 cm, 20th/21st c., sli...
WEISS (H)/IF, RG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
Memory ring with brilliants totall. ca. 0.72 ct., WHITE (H)/IF, RG 14K, size 51, 20th/21st c., slight signs of wear, ...
WG 18K, RW: 51, B: ca. 8,1 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, WG 18K, size 51, W: ca. 8.1 mm, 20th/21st c., signs of wear. hallm....
RG 18K, RW: 51, B: ca. 8,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, RG 18K, size 51, W: ca. 8.2 mm, 20th/21st c., slight signs ...
Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, RG 18K, L: ca. 18 cm, Italien 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Le-Gi", punz. "*314VI".
Bracelet with smoky quartz, amethyst, rose quartz, RG 18K, L: ca. 18...