in GG/WG 18K. LxB: ca. 19x11 mm. Ende 1980er. Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen. Sig. "Christofle", franz. Punzen.
in Silber/GG18K. LxB: ca. 20,5x1 cm. Ende 1980er. Minim. Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Marken.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW ca. 53, 5 durch beweglich eingelegten Innenring, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
GG 18K, RW 54, 20./21. Jh., wenig getragen, schöner Erhalt, punz. Christian Bauer.
3,5-1,2 cm, L: ca. 76 cm, verschiedene Tönungen, etw. Tragespuren.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
(1x besch.), WG 18K, RW 50, 2.H. 20. Jh., schöner Erhalt, solide Handarbeit.
WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
GG 18K, Brill. in WG-Zargen, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., kaum Tragespuren, beste Verarbeitung, klassisches halbrundes Panzermuster.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/SI-P3, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 18K. L: ca. 45,5 cm, Anhänger ca. 20x14 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich best.
Pendant, sapphire, brill...
zus. ca. 0,36 ct LGW (I-J)/VVS-VS, Saphir ca. 9x6,5 mm, WG 14K. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
WG 14K, RW 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Krönchenfassung mit zierl. Verkaderung, Handarbeit.