(ca. 13 x 11mm), RG 18K. RW: ca. 50. Guter Zustand, minim. Tragespuren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€), lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
mittig und weiteren kl. Brill., KP 3.350 € (2016), Platin, RW 51, Tragespuren, grav. Logo Schriftzug und Nr. 37354244, Expertise, Kaufbeleg, Etui und Box anbei.
TIFFANY & CO, ring with brilliant, c...
sowie 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Unikat.
Collier with 5 raw diamonds and 10 brilliants, tot...
LGW (J)/SI, Herzform ausgefasst mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, LGW (I-J)/VS-SI, WG ca. 10K, ca. 2,5x1,6 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Pendant "heart" with brilliants, 1x in the center c. 0.75 ...
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, ovale Form ca. 1,9x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Qualität mit Klappscharnier und vertieft angebrachtem Stift für opt. Sitz.
Earrings with c. 120 brilliants, tot...
Schließe Metall, L: ca. 80 cm, 2 H. 20. Jh., guter Erhalt, durchgeknotet.
Chain, amber c. 10-13.5 mm, clasp metal, l: c. 80 cm, 2nd half 20th cent., good condition.
in quadratischer Anordnung, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, zierliche Ringschiene.
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.4 ct, RW (G)/VS, WG 18K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight s...
z.B. Amethyst, Opal, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 14K, oval mit Innenumfang ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Steine bestoßen, sign...
z.B. Amethyst, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Glas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 18K, Creolenform ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen/ve...
LGW-GW (J-L)/SI-P1 (einige Steine best.), Platin/GG 18K, ca. 4x2 cm, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren, Schleifenform mit abh. Elementen, Clip mit Sicherungsschrauben.
Earrings with diamonds, tot. c. 3...
16 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,83 ct (beides punz.) und weitere Brillanten, zus. ca. ca. 4 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, niederl. Feingeh...
WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, WG 18K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
im Brillant-, Alt- und Übergangsschliff, zus. ca. 2,5 ct, WEISS -LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, ca. 5,3x3 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Brooch with diamonds, tot. c. 2.5 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, WG...
Fühler mit 2 kl. Diamanten, zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Brooch "butterfly" with opal triplettes and 2 small diamonds, tot. c. 0.04 c...
niederer-mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier with emerald and 23 brilliants, tot. c. 0.23 ct, WG 18K, l: c. 42 cm, 2nd half 20th cen...
und 2 Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with amethyste, octagonal c. 11x7 mm and 2 diamonds, tot. c....
intensives Farbspiel (grün/blau, etw. rot), GG 18K, RW ca. 53, 20./21. Jh., Tragespuren, eckige Ringform.
Ring with opal, oval c. 13x10 mm, YG 18K, RS c. 53, 20th/21st cent., Signs of wear.
ca. 14x11 mm und 16 kl. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sign. SCHILLING, Handarbeit.
Ring with jade, c. 14x11 mm, engraved and 16 small brilliants, tot. c. 0...
von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.
Flower...
Silber, Innenumfang ca. 15 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Tiffany & Co.", inkl. Tiffany-Stoffbeutel u. Umkarton.
TIFFANY & CO silver bangle, inner circumf. ca. 15 cm, 20th/21st c., sli...
WEISS (H)/IF, RG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
Memory ring with brilliants totall. ca. 0.72 ct., WHITE (H)/IF, RG 14K, size 51, 20th/21st c., slight signs of wear, ...
WG 18K, RW: 51, B: ca. 8,1 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, WG 18K, size 51, W: ca. 8.1 mm, 20th/21st c., signs of wear. hallm....
RG 18K, RW: 51, B: ca. 8,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, RG 18K, size 51, W: ca. 8.2 mm, 20th/21st c., slight signs ...
Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, RG 18K, L: ca. 18 cm, Italien 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Le-Gi", punz. "*314VI".
Bracelet with smoky quartz, amethyst, rose quartz, RG 18K, L: ca. 18...
GG 18K/Silber, RW: 49. Ende 1980er. Leichte Tragespuren. Sig. "CHRISTOFLE", tlw. mit frz. Punzen.
CHRISTOFLE ring, YG 18K/silver, size 49. End 1980s. Slight signs of wear, signed "CHRISTOFLE", fren...
RG 18K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punz. "ITALY".
Modern ring with onyx cabochon, RG 18K, size 56, 20th/21st c., slight signs of wear, hallm. "ITALY".
in GG/WG 18K. LxB: ca. 19x11 mm. Ende 1980er. Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen. Sig. "Christofle", franz. Punzen.
CHRISTOFLE Pair of earclips, 18K gold, lxw: c. 19x11 mm. End 198...
in Silber/GG18K. LxB: ca. 20,5x1 cm. Ende 1980er. Minim. Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Marken.
CHRISTOFLE bracelet, Silver/18K gold. Lxw: c. 20.5x1 cm. End 1980s. Minor signs of wear. Sign...
in Silber/GG 18K. LxB: ca. 40x0,7 cm. Ende 1980er. Minimale Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Punzen. Christofle Etui, Faltblatt u. Preisliste anbei.
CHRISTOFLE necklace, silver/18K gold. Lxw:...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW ca. 53, 5 durch beweglich eingelegten Innenring, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, brilliants, tot. c. 0.5 ct, good grade of colour and clarity, YG ...
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
CHOPARD heart pendant "Happy Diamonds" with brilliant, chain, WG 18K, l: c. 42 cm, end of 20th cent., signs of use.
GG 18K, RW 54, 20./21. Jh., wenig getragen, schöner Erhalt, punz. Christian Bauer.
Memory ring with 19 brilliants, tot. c. 1.9 ct, RW (F-G)/VS, YG 18K, RS 54, 20th/21st cent., good condition, marke...
und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA...
3,5-1,2 cm, L: ca. 76 cm, verschiedene Tönungen, etw. Tragespuren.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, klassische Form.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.3 ct, WHITE (H)/P3, WG 14K, RS 53, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring with 3 brilliants, tot. c. 0.9 ct WHITE-STW (H-J)/SI-P3, WG 14K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
(1x besch.), WG 18K, RW 50, 2.H. 20. Jh., schöner Erhalt, solide Handarbeit.
Ring with 9 briliants, tot. c. 2.1 ct, WHITE-TW/VS (1x chipped), WG 18K, RS 50, 2nd half 20th cent., good condition.
WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with 6 old cut diamonds, tot. c. 0.85 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, WG 18K, RS 57, mid of 20th cent., signs of use.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
Ring with oval sapphire and 10 brilliants, tot. c. 0.9 ct, WHITE-STW (H-J)/VS, WG 18K, RS 55, 2nd half 20th...
GG 18K, Brill. in WG-Zargen, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., kaum Tragespuren, beste Verarbeitung, klassisches halbrundes Panzermuster.
Bracelet with 5 brilliants, tot. c. 1.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, Y...
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/SI-P3, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 18K. L: ca. 45,5 cm, Anhänger ca. 20x14 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich best.
Pendant, sapphire, brill...
zus. ca. 0,36 ct LGW (I-J)/VVS-VS, Saphir ca. 9x6,5 mm, WG 14K. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring, sapphire c. 9x6.5 mm, brilliants totalling c. 0.36 ct STW (I-...
LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
zus. ca. 0,06 ct, LGW (I-J)/SI, Smaragd ca. 8x7 mm, GG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Smaragd leicht best./rissig, 1 Diamant m. Kerbe. Unbekannte Punze.
Emerald c. 8x7 mm, diamonds totalling c. 0.06 ...
zus. ca. 0,06 ct LGW (I-J)/VS, Smaragd ca. 10x7,5 mm, an einer Venezianerkette, GG 14K. Kette durch Verlängerung in 2 Längen tragbar, ca. 37,5 cm u. 40 cm, Anhänger ca. 29x20 mm. 20./21. Jh. Leichte T...
auf dreickigen Elementen im Größenverlauf, dazw. 6 feine Akoyazuchtperlen, GG 14K, L: ca. 42 cm, ca. 1970er Jahre, bester Erhalt, hochwertige Verarbeitung, Handarbeit.
Collier with 5 oval emerald c...
und 6 feinen Akoyazuchtperlen, GG 18K, ca. 5x4 cm, um 1970, bester Erhalt, hochwertige Arbeit!
Brooch with 5 oval emerald cabochons and 6 Akoya cultured pearls, YG 18K, c. 5x4 cm, around 1970, very...
WG 14K, RW 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Krönchenfassung mit zierl. Verkaderung, Handarbeit.
Solitaire ring with old cut diamond, c. 0.5 ct, WHITE (H)/P1, WG 14K, RS 53, mid of 20th cent....