Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Juli 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
453 Ergebnisse
Positions-Nr.: 163

Ring mit Amethyst, achteckig ca. 11x7 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und 2 Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Ring with amethyste, octagonal c. 11x7 mm and 2 diamonds, tot. c....


Positions-Nr.: 164

Ring mit Opal, oval, ca. 13x10 mm,

Ergebnis: 1.250 EUR

intensives Farbspiel (grün/blau, etw. rot), GG 18K, RW ca. 53, 20./21. Jh., Tragespuren, eckige Ringform.

Ring with opal, oval c. 13x10 mm, YG 18K, RS c. 53, 20th/21st cent., Signs of wear.


Positions-Nr.: 165

Ring mit feiner apfelgrüner Jadeplatte, rechteckig, graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. 14x11 mm und 16 kl. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sign. SCHILLING, Handarbeit.

Ring with jade, c. 14x11 mm, engraved and 16 small brilliants, tot. c. 0...


Positions-Nr.: 166

Blütenbrosche mit Perle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.

Flower...


Positions-Nr.: 167

TIFFANY & CO Armspange,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Silber, Innenumfang ca. 15 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Tiffany & Co.", inkl. Tiffany-Stoffbeutel u. Umkarton.

TIFFANY & CO silver bangle, inner circumf. ca. 15 cm, 20th/21st c., sli...


Positions-Nr.: 168

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

WEISS (H)/IF, RG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat.

Memory ring with brilliants totall. ca. 0.72 ct., WHITE (H)/IF, RG 14K, size 51, 20th/21st c., slight signs of wear, ...


Positions-Nr.: 169

BULGARI B.zero1 Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

WG 18K, RW: 51, B: ca. 8,1 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".

BULGARI B.zero1 ring, WG 18K, size 51, W: ca. 8.1 mm, 20th/21st c., signs of wear. hallm....


Positions-Nr.: 170

BULGARI B.zero1 Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

RG 18K, RW: 51, B: ca. 8,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".

BULGARI B.zero1 ring, RG 18K, size 51, W: ca. 8.2 mm, 20th/21st c., slight signs ...


Positions-Nr.: 171

Armband mit Edelsteinen,

Ergebnis: 950 EUR

Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, RG 18K, L: ca. 18 cm, Italien 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Le-Gi", punz. "*314VI".

Bracelet with smoky quartz, amethyst, rose quartz, RG 18K, L: ca. 18...


Positions-Nr.: 172

CHRISTOFLE Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 18K/Silber, RW: 49. Ende 1980er. Leichte Tragespuren. Sig. "CHRISTOFLE", tlw. mit frz. Punzen.

CHRISTOFLE ring, YG 18K/silver, size 49. End 1980s. Slight signs of wear, signed "CHRISTOFLE", fren...


Positions-Nr.: 173

Moderner Ring mit Onyx Cabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

RG 18K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punz. "ITALY".

Modern ring with onyx cabochon, RG 18K, size 56, 20th/21st c., slight signs of wear, hallm. "ITALY".


Positions-Nr.: 174

CHRISTOFLE Paar Ohrclips

Ergebnis: 500 EUR

in GG/WG 18K. LxB: ca. 19x11 mm. Ende 1980er. Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen. Sig. "Christofle", franz. Punzen.

CHRISTOFLE Pair of earclips, 18K gold, lxw: c. 19x11 mm. End 198...


Positions-Nr.: 175

CHRISTOFLE Armband

Ergebnis: 700 EUR

in Silber/GG18K. LxB: ca. 20,5x1 cm. Ende 1980er. Minim. Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Marken.

CHRISTOFLE bracelet, Silver/18K gold. Lxw: c. 20.5x1 cm. End 1980s. Minor signs of wear. Sign...


Positions-Nr.: 176

CHRISTOFLE Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

in Silber/GG 18K. LxB: ca. 40x0,7 cm. Ende 1980er. Minimale Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Punzen. Christofle Etui, Faltblatt u. Preisliste anbei.

CHRISTOFLE necklace, silver/18K gold. Lxw:...


Positions-Nr.: 177

Ring mit Brillantlinie rundum, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW ca. 53, 5 durch beweglich eingelegten Innenring, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring, brilliants, tot. c. 0.5 ct, good grade of colour and clarity, YG ...


Positions-Nr.: 178

CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds" mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.

CHOPARD heart pendant "Happy Diamonds" with brilliant, chain, WG 18K, l: c. 42 cm, end of 20th cent., signs of use.


Positions-Nr.: 179

Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Diamanten,

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...


Positions-Nr.: 180

Memoirering mit 19 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct, FW (F-G)/ VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

GG 18K, RW 54, 20./21. Jh., wenig getragen, schöner Erhalt, punz. Christian Bauer.

Memory ring with 19 brilliants, tot. c. 1.9 ct, RW (F-G)/VS, YG 18K, RS 54, 20th/21st cent., good condition, marke...


Positions-Nr.: 181

Ausgefallene Brosche bes. mit 127 Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA...


Positions-Nr.: 182

Konvolut aus 3 antiken Ringen, Großbritannien um 1880-1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...


Positions-Nr.: 183

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf,

Ergebnis: 140 EUR

3,5-1,2 cm, L: ca. 76 cm, verschiedene Tönungen, etw. Tragespuren.

Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 184

Solitärring mit Brillant, ca. 1,3 ct, WEISS (H)/P3,

Ergebnis: 1.350 EUR

WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, klassische Form.

Solitaire ring with brilliant, c. 1.3 ct, WHITE (H)/P3, WG 14K, RS 53, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 185

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P3,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Ring with 3 brilliants, tot. c. 0.9 ct WHITE-STW (H-J)/SI-P3, WG 14K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 186

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 2,1 ct, WEISS-GW/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

(1x besch.), WG 18K, RW 50, 2.H. 20. Jh., schöner Erhalt, solide Handarbeit.

Ring with 9 briliants, tot. c. 2.1 ct, WHITE-TW/VS (1x chipped), WG 18K, RS 50, 2nd half 20th cent., good condition.