und 2 Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with amethyste, octagonal c. 11x7 mm and 2 diamonds, tot. c....
intensives Farbspiel (grün/blau, etw. rot), GG 18K, RW ca. 53, 20./21. Jh., Tragespuren, eckige Ringform.
Ring with opal, oval c. 13x10 mm, YG 18K, RS c. 53, 20th/21st cent., Signs of wear.
ca. 14x11 mm und 16 kl. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sign. SCHILLING, Handarbeit.
Ring with jade, c. 14x11 mm, engraved and 16 small brilliants, tot. c. 0...
von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.
Flower...
Silber, Innenumfang ca. 15 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Tiffany & Co.", inkl. Tiffany-Stoffbeutel u. Umkarton.
TIFFANY & CO silver bangle, inner circumf. ca. 15 cm, 20th/21st c., sli...
WEISS (H)/IF, RG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
Memory ring with brilliants totall. ca. 0.72 ct., WHITE (H)/IF, RG 14K, size 51, 20th/21st c., slight signs of wear, ...
WG 18K, RW: 51, B: ca. 8,1 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, WG 18K, size 51, W: ca. 8.1 mm, 20th/21st c., signs of wear. hallm....
RG 18K, RW: 51, B: ca. 8,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, RG 18K, size 51, W: ca. 8.2 mm, 20th/21st c., slight signs ...
Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, RG 18K, L: ca. 18 cm, Italien 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Le-Gi", punz. "*314VI".
Bracelet with smoky quartz, amethyst, rose quartz, RG 18K, L: ca. 18...
GG 18K/Silber, RW: 49. Ende 1980er. Leichte Tragespuren. Sig. "CHRISTOFLE", tlw. mit frz. Punzen.
CHRISTOFLE ring, YG 18K/silver, size 49. End 1980s. Slight signs of wear, signed "CHRISTOFLE", fren...
RG 18K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punz. "ITALY".
Modern ring with onyx cabochon, RG 18K, size 56, 20th/21st c., slight signs of wear, hallm. "ITALY".
in GG/WG 18K. LxB: ca. 19x11 mm. Ende 1980er. Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen. Sig. "Christofle", franz. Punzen.
CHRISTOFLE Pair of earclips, 18K gold, lxw: c. 19x11 mm. End 198...
in Silber/GG18K. LxB: ca. 20,5x1 cm. Ende 1980er. Minim. Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Marken.
CHRISTOFLE bracelet, Silver/18K gold. Lxw: c. 20.5x1 cm. End 1980s. Minor signs of wear. Sign...
in Silber/GG 18K. LxB: ca. 40x0,7 cm. Ende 1980er. Minimale Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Punzen. Christofle Etui, Faltblatt u. Preisliste anbei.
CHRISTOFLE necklace, silver/18K gold. Lxw:...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW ca. 53, 5 durch beweglich eingelegten Innenring, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, brilliants, tot. c. 0.5 ct, good grade of colour and clarity, YG ...
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
CHOPARD heart pendant "Happy Diamonds" with brilliant, chain, WG 18K, l: c. 42 cm, end of 20th cent., signs of use.
GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...
GG 18K, RW 54, 20./21. Jh., wenig getragen, schöner Erhalt, punz. Christian Bauer.
Memory ring with 19 brilliants, tot. c. 1.9 ct, RW (F-G)/VS, YG 18K, RS 54, 20th/21st cent., good condition, marke...
und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA...
GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...
3,5-1,2 cm, L: ca. 76 cm, verschiedene Tönungen, etw. Tragespuren.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, klassische Form.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.3 ct, WHITE (H)/P3, WG 14K, RS 53, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring with 3 brilliants, tot. c. 0.9 ct WHITE-STW (H-J)/SI-P3, WG 14K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
(1x besch.), WG 18K, RW 50, 2.H. 20. Jh., schöner Erhalt, solide Handarbeit.
Ring with 9 briliants, tot. c. 2.1 ct, WHITE-TW/VS (1x chipped), WG 18K, RS 50, 2nd half 20th cent., good condition.