Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

453 Ergebnisse
Positions-Nr.: 211

Solitärring mit Diamant, ca. 1,1 ct, GET/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 212

Solitärring mit Brillant von ca. 1,4 ct, LGW (J)/P1,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 213

Ring mit 1 Brillant und 10 Diamanten im Baguette-/Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

zus. ca. 0,85 ct, (punz.), WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW ca. 50,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 1,75 ct (grav.),

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit 24 Diamantcarrés, 40 Brillanten und ca. 70 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

im Baguette-/Trapezschliff, zus. ca. 3,47 ct (grav.), FW-LGW (G-I)/VVS-SI-P1, WG 18K, RW 57, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 216

Anhänger mit quadratischem Aquamarin, ca. 7,5 ct,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 217

Kette aus Süsswasserzuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

ca. 10,5- 11,5 mm, schöner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh.

Necklace with freshwater cultred pearls c. 10,5- 11,5 mm. Clasp YG 14 K.. L: c. 45 cm. 20th/ 21th c.

Positions-Nr.: 218

Collier aus 37 Südsee- und Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 840 EUR

in weiß, champagnerfarb. und grau, barocke Form, ca. 9-12 mm, Schließe GG 14 K. L: ca. 50 cm. 20./ 21. Jh. Neuwertig.

Positions-Nr.: 219

Ohrstecker mit je 1 champagnerfarbenen Südseezuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 10,5 mm. GG 14 K. 20./ 21. Jh. Neuwertig.

Positions-Nr.: 220

Ohrstecker mit je 1 Blautopas und Brillanten zus. ca. 0,36 ct.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18 K. 20./ 21. Jh.

Earrings each with 1 blue topaz and brilliants of c. 0,36 ct. WG 18 k. 20th/ 21th c.

Positions-Nr.: 221

Erbscollier bicolor

Ergebnis: 1.200 EUR

Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 222

Memoirering mit 26 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 223

PORSCHE Ehrennadel in Gold

Ergebnis: 270 EUR

mit Brillant, ca. 0,08 ct, W (H)/ SI und zwei Rubine, GG 18K, Porschewappen leicht fleckig, Nadel leicht verbogen, im roten Porsche-Satin-Etui.

Positions-Nr.: 224

Schmuckset variabel tragbar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Armband und Collier lassen sich zusammen als lange Kette tragen, 1 Paar Ohrstecker dabei. Süsswasserzuchtperlen mit Goldkügelchen kunstvoll aufgefädelt. GG 14K, L: 42 cm, L: 20 cm. L: ca. 3 cm.

Nec...

Positions-Nr.: 225

Armreif mit 14 Saphiren zus. ca. 10,5 ct und 26 Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K. Innenumfang ca. 16 cm. 20. Jh. Tragespuren. Etui anbei.

Positions-Nr.: 226

Ohrstecker mit je 1 Smaragd zus. ca. 1,4 ct umrahmt von Brillanten zus. ca, 0,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. 20. Jh. Smaragde mit kleine Ausbrüche

Earrings each with 1 emerald, tot. c. 1,4 ct and brilliants, tot. c. 0,70 ct, 20th c. Traces of wear.

Positions-Nr.: 227

Ring mit 1 Aquamarin,

ca. 15x11 mm. WG 14 K. Handarbeit, massive Verarbeitung. Oberfläche mattiert. RW: 55. 20./21. Jh.

Ring with 1 aquamarine, c. 15x11 mm. WG 18 K, handcrafted, matted surface, size: 55. 20th/21th c.

Positions-Nr.: 228

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 460 EUR

von zus. ca. 0,32 ct (punz.) von guter Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Saphir leicht best., sig. "HANDARBEIT".

Positions-Nr.: 229

Ring mit Akoyaperle und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 230

Feines Akoyaperlen Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,5 - 7,7 mm, Schließe mit kl. Rubinen u. Zuchtperle, WG/GG 14K, L: ca. 64 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Ergebnis: 160 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,1-7,5 mm, Schließe GG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 232

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "Fiessler Pforzheim".

Positions-Nr.: 233

Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Positions-Nr.: 234

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,89 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR