seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
ab kaiserzeitlichen, im Steckbuch, auch Protektorat Böhmen, dazu Brfm.
German Reich notes, about 70, mainly used, in stock book, a few stamps in addition.
u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt
Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
mixed coin lot, condition diverse.
Krönungsjubiläum, gutes ss.
Union Taler Prussia 1861. vf.
Pontifikat Papst Franziskus.
Vatican - Set of Euro coins 2015, Pope Francis
partiell restauriert bzw. umgearbeitet, starke Altersspuren, beschädigt. Sowie Französischer Helm "Adrian" vermutl. aus der Zeit WK I. Innen gestempelt. Starke Altersspuren, beschädigt. Bitte besichti...
vz., Silberbad, feine Kratzer avers.
Prussia, 3 M. Breslau university 1911, xf., fine scratches av., silver cleaning.
Auf die internationale Gartenbauaustellung zu Köln, Medailleur W. Kullrich, ss+., minimal berieben, Randkerben, Grünspan, Patina, 35,8g Ag rau.
Prussia - silver medal 1875, international horticultu...
1 x Deutschland und Österreich-Ungarn - Bronzemedaille mit datierender Randgravur auf 30.Dez.1914, Waffenbündnis, vz. Dazu 2 x Dt. Kaiserreich - geschwärzte Eisenmedaille 1916, Unterstützung des Reich...
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
9 albums for collecting pictures, pub...
zusammengestellt.
ANIMALS, three books collection thematically,
well presented
schön gestaltet.
Olympic Games, ex 1964/68.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
s., stark berieben, Randkerben, verschmutzt,Tönung.
Bavaria - Madonna thaler 1770, F.
im Obstbau, Bezirks-Obstbau-Verein Calw, von B.H. Mayer Pforzheim, Punze 990, um 1900, vergoldet. ss, Randkerben, ca. 19,7 g. Im beschädigten Etui
Calw - Medal for commendable achievements in fruit...
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
auf Vordruckseiten.
Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.
verschiedene Länder.
Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.
am besten ansehen!
WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!
kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.