Eichenholz, H: ca. 68 cm. Altersspuren.
MELIS, FRITZ PAUL "Two baboons", oak, h: about 68 cm. Signs of age.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.
DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.
auf der Plinthe monogrammiert 'I v B', Mitte 20. Jahrhundert, Bronze, dunkelbraune Patina, H: 25 cm.
monogrammed 'I v B' on the plinth, mid-20th century, bronze, dark brown patina, h: 25 cm.
Bronze, schwarzbraune Patina / Marmorsockel, signiert, H: 42 cm (ohne Sockel). Normale Altersspuren.
TELCZ, GINA (1880-?) "Siblings", Bronze, blackish brown patina / marble base, h: 42 cm (without ...
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (born 1949) 'Female nude'. ...
die Zweige im Zentrum einer Filzmatte, verso Etikett mit Künstlerbez. (evtl. von fremder Hand), HxB: ca. 150x150 cm. Part. gebräunt u. fleckig, min. Druckstellen. VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH!
the ...
Eisenklampfen in ovoidem Nadelholzkorpus, HxBxT: ca. 75x100x90 cm. Podest anbei, H: ca. 26 cm. Min. Altersspuren, Podest min. besch.. Wir danken dem Künstler für seine Bestätigung der Authentizität. Z...
ovoides Holzobjekt, Nadelholz, weiß gefasst, HxBxT: ca. 62x95x40 cm. Minim. besch., Farbabplatzer/-berieb.
ovoid wooden object, softwood, white emulsion, HxWxD: approx. 62x95x40 cm. Min. chips or ...
grüne Stele, grüntoniger Epoxidharz auf Schichtholz, verso signiert u. dat. 'Siber 2010', HxB: ca. 135x10 cm.
green stele, green epoxy resin on wood, signed on verso and dat. 'Siber 2010', HxW: app...
Laubholz, grautonig gebeizt, die ausgesägten Streifen fügen sich zu einer Figur im Profil zusammen, verso monogrammiert u. dat. 'DG 2015', HxB: ca. 89x26,5 cm. Kanten min. berieben.
Hardwood, on t...
geschwungene Formen, Stahl, korrodiert, auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert u. dat. 'DG 2007', Gesamthöhe: ca. 68 cm.
Curved shapes, steel, corroded, on a rectangular plinth, mo...
Keramik mit Metallglasuren, je auf Stahlständer, Gesamthöhen ca. 36 cm bis 42 cm. Minimale Altersspuren.
Ceramic with metal glazes, each on a steel stand, total height approx. 36 cm to 42 cm. Minim...
Pappstreifen auf quadratischer Holzplatte montiert, die Spitzen tlw. weiß getüncht, verso signiert, HxB: ca. 40x40 cm. Knick- u. Altersspuren.
paper strips mounted on a square wooden plate, the tip...
Pappmaché auf quadratischer Holzplatte montiert, rot bemalt, verso signiert, HxB: ca. 63x63 cm. Min. Knick- u. Altersspuren.
Papier-mâché mounted on a square wooden plate, painted red, signed on th...
Papierstreifen getüncht und verleimt/Leinwand, verso sign., HxB: ca. 46x46 cm. Min. Altersspuren.
Paper strips whitewashed and glued / canvas, signed on the reverse, HxW: approx. 46x46 cm. Min. sig...
Pappmaché gefaltet und getüncht, vor quadratischer Holzplatte im Rahmen montiert, auf der Objektrückseite sign., HxB: ca. 46x46 cm (63,5x63,5 cm mit Rahmen). Leichte Knickspuren.
Folded and whitewa...
Papier gefaltet, geleimt und getüncht, auf Holzplatte im Rahmen montiert, HxB: Objekt ca. 24x18 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x30,5 cm.
Paper folded, glued and whitewashed, mounted on wood panel in ...
keramische Masse modelliert, darunter monogrammiert u. datiert 'DGol 2002', H: ca. 21 cm. Minimal bestoßen.
ceramic mass modeled, including monogrammed u. dated 'DGol 2002', h: approx. 21 cm. Mini...
Papiermasse/Metall auf Holzsockel, H: bis ca. 105 cm. Altersspuren.
MÖBUS, UTE "Two cats", Paper pulp / metal on wooden sack, H: up to approx. 105 cm. Signs of age.