Entwurf 1925, Ausführung aus den 80er Jahren, Holz ebonisiert und Metall vernickelt, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Weißmetall Beschlag auf Holzkern aus MDF, HxBxT: 30/160/38 cm. Normale Altersspuren.
ALIAS, Crumello del Monte, Stahlrohr, Kant- und Lochblech schwarz lackiert und vernietet, Polyurethanrolle, bez: Herstellerprägung, HxBxT: 72/52/56 cm. Normale Altersspuren.
BREUER, M...
Michael Thonet für ZPM Radomsko, Bugholz und Stoff, H: 83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Le Corbusier, LC2 Sessel, Ausführung Cassina, Entwurf von 1929, verchromtes Stahlrohrgestell, lose aufliegende Kissen mit Dauneneinlage, weisser Lederbezug, altersgemäße Gebrauchsspuren.
LE CORBUSI...
Musterring, 60er/70er Jahre, Konstruktion in Teakholz mit zwei Schiebetüren und vier Schüben, HxBxT: 76/226/43 cm. Altersspuren.
Entwurf von 1949-52, Konstruktion aus naturfarbenem Peddigrohrgeflecht, H: 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Schäden im Geflecht.