1...
Emailsiebdruck/Platte, Edition Hüppe, verso Etikett mit Bez., num. 140/500, von Hand signiert, HxB: Darstellung ca. 50x35 cm (69x52,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
Serigraphie on Emaille/ ...
signe...
u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift über Bleistift)/Papier, HxB: ca. 35,5x24 cm. Knick- und Beriebspuren.
signed, Mixed media / paper, HxW: 35,5x24 cm. small creases and abrasion.
u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift und Kohle)/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, Rand beschnitten.
u.re. monogrammiert 'Jo Ri', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.
monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Small creases and abrasion, blotchy.
u.re. monogrammiert 'Jori', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Minim. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.
monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Minimal creases and abrasion, blotchy.
Farblithografie, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li.von Hand bez. "E.A.", Blattmaße: 107x75 cm, leicht gebräunt, im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Po...
Farbserigraphie/Leinen, u.re. signiert u. datiert 'Immendorff 97/03', verso bez. 'E.A.', HxB: Platte ca. 59x79 cm, Lw. ca. 69x88 cm. Min. gewellt u. Knickspuren.
sig...
konvex/konkav gestalteter Stand, balusterförmiger Schaft, 3-4 Tüllen, Marken: MZ, Berndorfer Metallwarenfabrik, H. ca. 48cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARTHUR KRUPP candle lig...
runder Stand, gedrehter, ziselierter Schaft, Marken verschlagen, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Candle light, 20th century, h. approx. 20cm, signs of age and use.
bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Kaffeelöffel, 11x Kuchengabel, Marken: 800, MZ, Halbmond, Krone. 1x Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
DE...
HANAU salière and musta...
Modell 82 / 300, Art Deco, goldfarbene Laffen, Vorlegelöffel, Marken: MZ, 'O' (starke Versilberung), L. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Flaschenhalter, Rundtablett und zwei Flaschenuntersetzer. Berieben, gedellt, teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Füßchen, reliefierter, bauchiger Korpus, Rocailledekor, Innenvergoldung, Marken: 800, Halbmond, Krone, stark verschlagen, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN milk jug, 20th ce...
auf vier Füßchen, reliefierter Rocaillendekor mit Putti-Szenen, Marken: 'D', Rest verschlagen, H. ca. 7cm. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
INTAR...
BIEDERM...
SIDE TABLE SOG "P...
TABLE "PEMBR...
HALF-HE...
EASTE...
BREUER, M...
LE CORBUSI...
SPANISH DAN...
Auf Elfenbein gemalt, im Oval, H. ca. 7cm, gerahmt. Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Prayer book, Prague and V...
2 Vasen, H 11,5 cm; H 18 cm. 1 Deckeldose, H 8 cm. 1 Fußschale, H 14 cm. 1 Teller, D 20 cm, mit Aufsteller aus Holz.
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.
Afgh...
Das wollweisse Gewebe zeigt ein Rosenmuster im Landhausstil.
Flat woven rug in cottage style, France, 20th century, size: 180x148 cm. Creamy white with rose pattern.
Dunkelblau mit Herati-Allover-Muster. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.