Nr. 2502 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. August 2019

175 Ergebnisse
Positions-Nr.: 232

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Solitaire pendant with brilliant, c. 0.5 ct, STW (I-J)/SI1, YG 14K, 2nd half 20th cent., good condition.

Positions-Nr.: 233

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,92 ct, WEISS (H)/P1 (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

WG 18K, RW 59, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufragende Fassungen.

Positions-Nr.: 234

Hiddenit von 55,16 ct,

Ergebnis: 230 EUR

modifizierter Trigonalschliff, unbehandelt, mit minimalen Bestoßungen, inkl. Edelstein Identitätsbericht.

Positions-Nr.: 235

Kunzit von 31,98 ct,

Ergebnis: 260 EUR

Tropfenschliff, leicht pinkstichiges Violett, Bestrahlung erkennbar, minimale Bestoßungen an der Rundiste. Inkl. Farbstein Identitätsbericht.

Positions-Nr.: 236

Bergkristall von 65,29 ct,

Ergebnis: 25 EUR

rundfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.

Rock crystal of 65.29 ct, round faceted, tiny signs of use.

Positions-Nr.: 237

Rauchquarz von 80,09 ct,

Ergebnis: 80 EUR

Ovalfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.

Smoky quartz of 80.09 ct, oval faceted, tiny signs of use.

Positions-Nr.: 238

2 Amethystcabochons von zus. 25,61 ct

Ergebnis: 100 EUR

mit minimalen Gebrauchspuren.

2 amethyst cabochons totall. 25.61 ct with tiny signs of use.

Positions-Nr.: 239

Clipanhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 300 EUR

ca. 18x13 mm, GG 14K. LxB: ca. 28x14 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Clip-pendant, aquamarine c. 18x13 mm, 14K gold. LxW c. 28x14 mm. 20th/21st cent. Minor signs of wear.

Positions-Nr.: 240

Ring mit synthetischem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

ca. 4 mm, WG 14K, tlw. platiniert, feine Ziergravuren. RW: ca. 52,5. 1920/30er Jahre. Guter Zustand, minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 241

Clipanhänger mit Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. 29x19 mm u. Achtkantdiam. zus. ca. 1 ct, WG 18K. LxB: ca. 52x27 mm. 20. Jh. Tragespuren, Opal m. feinen Rissen, Diam. tlw. m. Kerben/Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 242

Collier mit Saphiren und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

WG 18K, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Necklace with sapphires and brilliants, WG 18K, L: ca. 38 cm, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 243

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

WG 18K, D: ca. 1,5-2 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Pair of ear studs with sapphires and brilliants, WG 18K, D: ca. 1.5-2 cm, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 244

Ring mit oval fac. Saphir von 5,5 ct, entouriert von 16 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,8 ct, WEISS-GW (H-L)/SI-P1, WG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 245

Collier mit fac. Saphirtropfen ca. 1,8 ct und 7 Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 246

Bandring mit graviertem Saphir "Bourbonen Lilie"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 247

Armband mit 5 oval fac. Saphiren, zus. ca. 3 ct und 24 Diamanten

im Achtkantschliff, zus. ca. 0,48 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 248

Armband mit 25 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

und 25 Saphire, zus. ca. 2,7 ct, jeweils in linearer Anordnung in leichtem Größenverlauf, WG ca. 700/000, L. ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 250

3-reihiges Brillantarmband zus. ca.0,7 ct.

gute bis mittlere F.u.R., WG 18 K. LxB: ca.20x1,2 cm.20./21.Jh.Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Ring mit ovalem Türkiscabochon, ca. 18x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

entouriert von 28 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, Türkis locker und mit Riss (kaum sichtbar).

Positions-Nr.: 252

Anhänger mit tropfenförmigem Türkiscabochon, ca. 20x14 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 253

Ring mit 3 Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,12 ct, RG 17K. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, 1 Rubin mit Kerbe, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 254

Ring mit Diamant im Smaragdschliff, ca. 1,1 ct, WEISS (H)/P1

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 255

TIFFANY Paar Ohrclipstecker mit 12 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR