Nr. 2502 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. August 2019

175 Ergebnisse
Positions-Nr.: 256

Creolen bes. mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, LGW (I-J)/VS,

Ergebnis: 380 EUR

GG 14K, D: ca. 1,9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Klappmechanismus.

Earrings with 16 brilliants, tot. c. 0.35 ct, STW (I-J)/VS, YG 14K, d: c. 1.9 cm, 21st cent., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 257

PIAGET Ring mit Brillant, ca. 0,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 18K, RW 62, Modell von 1999, Nr. B29737 graviert, Drehring, neuwertig.

PIAGET Ring with brilliant, c. 0.02 ct, WG 18K, RS 62, model from 1999, No B29737 engraved, as new.

Positions-Nr.: 259

TIFFANY & CO Paar Creolen aus der Schlumberger Kollektion "Rope"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

mit Brillantbesatz zus. ca. 1,5 ct, KP 3760 €, GG 18K, Platin. D: ca. 25 mm, B: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Guter Zustand. Tiffany Box anbei.

Positions-Nr.: 260

Ring mit Zuchtperlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca.0,10 ct, gute Reinheit u. Farbe, 9 Perlen ca. 0,3-0,6 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 261

Aquamarinring ca. 8 ct

in GG 14K. RW: ca. 55. 20./21.Jh. Leichte Tragespuren, Aquamarin m. kl. Kratzer auf Tafel.

Positions-Nr.: 262

Brosche "Rose" mit Rosenquarzblüte,

Ergebnis: 240 EUR

ca.19x18 mm, Nephritblatt ca.17x11 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,04 ct, GG 14K. L: ca. 7,5 cm. 20./21. Jh. Leiche Tragespuren.

Positions-Nr.: 264

Ring mit 13 Brillanten, zus. ca. 1,56 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

und 12 Saphiren im Navetteschliff, zus. ca. 0,8 ct, WG 18K, RW 62 mit Spannverkleinerungsschiene (WG 18K), 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 265

Brosche "Maiglöckchen" mit Bergkristall, Zuchtperlen und Nephrit

Ergebnis: 290 EUR

in WG 14K, 5 Perlen ca. 0,3 mm, 5 Bergkristallblüten ca. 0,4x0,5 mm bis 0,6x0,8 mm, 1 Nephritblatt ca. 0,12x5 cm. L: ca. 6 cm. 21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 266

Ring mit Rubin von ca. 2,1 ct im Achtkant-Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, LGW-GW (I-L)/VVS-VS, WG 14K, RW 63 mit Spannverkleinerungsschiene (WG 18K), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS-GW (H-K)/VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG 18K, RW 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Anordnung der Steine in Rosettenform.

Ring with 9 brilliants, tot. c. 0.23 ct, WHITE -TW (H-K)/VS-SI, WG 18K, RS 60, 2nd half 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 268

Brosche mit Farbsteinen und Brillant

Ergebnis: 220 EUR

ca. 0,08 ct., gute Farbe u. Reinheit, Citrin, Rubellit, Turmalin, Aquamarin je ca 0,6x0,4 mm, WG 14K. LxB: ca. 28 x 15 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren

Positions-Nr.: 269

Entenbrosche mit Farbsteinen und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad, Lapislazuli ca.9x4 mm,Türkis ca. 0,3 mm, GG 18K. LxB: ca. 3 x1 cm, 20./21. Jh. Minim.Tragespuren. Punz. "Lüth Bijoux".

Positions-Nr.: 270

Paar Brillantohrstecker zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 450 EUR

davon 1 Brill. ca. 0,28 ct LGW (I-J)/SI u. 1 Brill. ca. 0,3 ct GW (K-L)/SI, WG 14K. D: ca. 6,5 mm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 271

CHRIST 2-teiliges Rubin u. Brillantschmuckset

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,2 ct WEIß- LGW (H.J)/SI, WG 14K, KP 2.298 € (2013), best. aus 1 Ring (RW: ca. 60), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 9,5x8 mm). Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose. Quittung anbei.

CHRIST s...

Positions-Nr.: 272

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf 9-18 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

butterscotchfarben, Kunststoffverschluss, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. kl. Ausbrüche am Bohrloch.

Positions-Nr.: 273

2-teiliges Schmuckset aus Zuchtperlen

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 274

TIFFANY & CO Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct,

zurückgezogen

akt. NP ca. 1.100 €, GG 18K, RW 52, Design von Elsa Peretti, 21. JH., leichte Tragespuren, Etui anbei.

Positions-Nr.: 275

WEMPE BY KIM Paar Ohrstecker mit grün-blauem Turmalin u. Lemon Citrin

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 276

CARTIER Armband "LOVE" in Pink

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 277

Armband mit 27 Edelsteinen, rund fac.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Bracelet with 27 jewe...

Positions-Nr.: 278

Collier mit Blütenmittelteil

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 279

Panzercollier mit brillantbesetzten Mittelgliedern, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, Rundpanzermuster GG 18K, Mittelteile WG 14K nachträglich eingearbeitet, L: ca. 39 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Ring mit schwarzem Sternsaphir ca. 10 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 285

RENÉ KERN Ring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR