befüllt, dabei auf einer Lage auch Dt. Kaiserreich. Bei einem Koffer ist die Schliesse defekt. Am besten mit etwas Zeit besichtigen.
darunter 10 Mark 1875/A, Wilhelm I, Au., u.a. über 20 x 5 RM Münzen (Hindenburg, Garnisonkirche, ...).
Münzkoffer, sowie in 5 Alben. Viel Material in großer Breite, bitte mit etwas Zeit besichtigen.
u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
4 x Australien - 50 Dollars 1988, The Australian Koala, Erhalt verschieden, mind. vz+., Belag, je 1/2 Unze Platin, verkapselt. Insg. 2 Unzen Platin.
4 x Kanada - 100 Dollars 1980 (3x)/ 1984, 3 x Motiv Inuit, 1 x Jaques Cartier, Erhalt 1 x vz, Patina, Fingerabdrücke, 3 x stgl-spgl., je 1/2 Unze GOLD fein, 3 x mit Zertifikat, 1 x Originaletui.
4 ...
16 x 5 + 16 x 10 Dollars, st, Patina.
Canada, Montreal 1976, complete series,
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, mint state, Patina.
14 x 5 + 14 x 10 Rubel, st., Patina.
Russia, Moscow 1980, complete series,
14 x 5 + 14 x 10 Rouble, mint state, Patina.
4 x Preussen - 20 Mark 1900/1904/1909/1911/A, Wilhelm II., ss., Kratzer, je 7,16g GOLD fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1905/D, Otto, ss., berieben, Kratzer, Randkerbe, 7,16g GOLD fein.
German Empire - 4...
u.a. Griechenland mit 6 x 500 Drachmen, 6 x 250 Drachmen, 6 x 100 Drachmen. Dazu vieles mehr. Zertifikate z.T. beiliegend. Erhalt verschieden. Insg ca 680g Ag fein!
fleckig, je 155g Ag fein, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.. Insg. 465g Ag fein!
Gibraltar - 3 x 70 Ecus 1994 (2x)/ 1995, BU (former PR).
2 Münzkassetten der Thematik "The official ECUs" mit 62 x Silbergedenkmünzen. Erhalt unterschiedlich. Einige Zertifikate beiliegend. Insg. über 1 kg Ag fein !
ECU-collection. Condition varying.
20 Silbergedenkmedaillen zu je ca 20g Ag fein, insg. ca 400g Ag fein. Erhalt stets verschieden, oftmals Patina. Zertifikate beiliegend, in Originalkassette.
19-teiliges SILBERgedenkmedaillenset, Erhalt verschieden, einzeln verkapselt, Zertifikate beiliegend. Insg. ca 370g Ag fein.
Silver commemorative medal set, condition varying.
41 x SILBERgedenkmedaillen der Thematik "750 Jahre Berlin", Erhalt stets verschieden, je 20g Ag fein, insg. ca. 820g Ag fein. Zertifikate beiliegend.
2 x 5 Dollars Montreal 1976, weiteres Silber und 0,5 g fein Goldmünze. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
komplettes Set mit 16 Münzen. Proof.
Royal Wedding Commemorative Coin Collection 1981, complete Set with 16 coins. Proof. Original box
mit Feingewicht ca. 340 g. PP
Medals - JFK John F. Kennedy, Sterlingsilver ca. 340 grams fineness. Proof
und dazu 1 x 10 Deutsche Mark 1989. Fast 500 g fein. Proof
Medals - FRG 23 medals in sterling silver and 1 x 10 Deutsche Mark. Nearly 500 grams fineness. proof