Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, teilw. vergoldet, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 135 cm.
NIGHT WATCHMEN IN RENAISSANCE COSTUME, Wood...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 125 cm.
NIGHT WATCHMEN IN BAROQUE COSTUME, wooden full round carved ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 122 cm.
NIGHT WATCHMAN IN RENAISSANCE COSTUME, wood full round carved and polychrome painted, h: 122 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, der Heilige im Priesterkleid mit Wollumhang stehend, über getrepptem Rechtecksockel, H: 90 m.
ST. NEPOMUK, wooden full-round ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, der Heilige in nahezu kniender Schwebehaltung dargestellt, die Beine leicht angezogen, der Oberkörper leicht nach vorne geneigt, ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
HL. GEORGE, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 90 cm.
ST. FLORIAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 90 cm
Metall brüniert, 2 Frauenfiguren 'Allegorie der Industrie' und 'Allegorie der Musik' auf Steinsockeln, 1 hockende Frauenfigur 'Allegorie der Liebe' mit flammendem Herz in den Händen und 4 verschiedene...
Um 1910, Zinn mit Glasschale in gefußter, partiell durchbrochen gearbeiteter Zinnmontierung mit floralem Jugendstil - Dekor, HxBxT: 14/34/18 cm. Leichte Altersspuren.
ART NOUVEAU BOWL, around 1910...
rot, gealterte Optik, Präsentationssockel. Im Originalkarton (part. Altersspuren), guter Zustand, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40 cm.
MÄRKLIN diesel locomotive 55724, track 1, orig. box par...
ca. 7 mm, davon 1 Collier (L: ca. 56 cm) u. 1 dreireihiges Armband (L: ca. 19 cm), Schließen WG 14K, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Steine tlw. leicht best.
Set of jewe...
Jugendstil-Epoche, Hersteller Bernhard Paschen GmbH/ Hagen, Nußbaumgehäuse, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 1/2-Stundenschlag auf Klangspirale, Messingplatinenwerk und Prunkpendel, HxB: 75/44 cm. ...
Bronze, polychrom gefasst, "NamGreb" für Bergmann gemarkt, barfuß auf einem Teppich tanzende Frau, die mit beiden Händen seitlich den Rock hochhält, H: 19 cm. Ursprünglich lässt sich der Rock hochklap...
Gouache auf Papier, HxB: 30/26 cm. Wellig, besch.
PORTRAITIST of the 19th Century, 2 Paintings "High German Officers", Gouache on paper, hxw: 30/26 cm. Wavy, dam.
bestehend aus Tragekorb (besch.) auf drei Füßchen, durchbrochen gestaltet, sowie 5 Flakons mit vers. Deckeln (besch.), facettiertes Glas (besch.), H. ca. 22cm. Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspu...
runde Schale mit gebuckelter Wandung und gewelltem Rand, auf rundem Stand, D. ca. 23,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th century round bowl with a hump decor, wavy rim, on ...
Galerie mit reduzierter Musterung: der hellbraune Fond und die dunkelblaue Borte zeigen vereinzelt angeordnete Blütenzweige sowie Pagoden, Papageien und traditionelle Glückssymbole. Normale Alters- un...
Jeder Teller mit einem anderen Fischmotiv, Goldstaffage, 18 Speiseteller (D. ca. 23,5cm), 1 lange Platte (L. ca. 58), 1 Saucière. Teilweise craqueliert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANZ...
Der beigefarbene Fond zeigt ein Jagdmotiv mit fünf Reitern auf der Jagd nach verschiedenen Tieren. Rotgrundige Hauptbordüre. Guter Zustand.
Oriental carpet of pure silk. 20th century, 106x70 cm.
B...
hellrot, BR 213 der DB, BN 213 332-0, m. Präsentationssockel. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetiketten) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 4...
Aus Holz, beschnitzt, goldfarbene Fassung und Zierbehang, H: 54 cm, besch..
Headdress for traditional khon-dance. Thailand.
Carved wood, adornment hangings, gold-coloured, height: 54 cm, damaged.
colorierte Aquatintaradierung/BFK Rives (Wasserzeichen am unteren Rand), in der Platte u.re. bezeichnet 'Chagall', HxB: Platte ca. 29,5x24 cm, Blatt ca. 38,5x30 cm. Gebräunt, part. fleckig.
CHAGALL...
mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und einem Dekor von Weinreben, auf rundem profiliertem Stand, teilvergoldet, D. ca. 19cm. Altes- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 800 silver, 20th century, wall open...
Bunter Wandteppich aus Wolle auf Baumwolle mit Darstellung eines blühenden Waldes mit dazwischen eingestellten Figuren und Vögeln. Unikat hergestellt in den Werksätten des Ramses Wissa Wassef Art Cent...