Bronze dunkel patiniert, sich mit dem linken Arm abstützende Frauenfigur mit überkreuzten Beinen, unsigniert, L. ca. 18,5cm, unterseitig 2 Bohrungen zur Befestigung auf einem Sockel. Altersspuren.
Bronze patiniert, auf runder Plinthe stehender Frauenakt, auf Plinthe sign. 'H. Liebmann' und Gießerstempel 'Guss Strehle', H. ca. 36cm. Altersspuren.