Ring wi...
oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.
Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.
facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.
Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.
WG 18K, 20./21. Jh., guter Zustand, mit Etui und Box.
Necklace, b...
flankiert von 6 Diamanten im Trapezschliff, WG 18K, RW 54, 2.H. 20. Jh., Ringschienenansatz innen mit offener Fuge, ansonsten guter Erhalt, mit DPL Expertise TP895.
GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracele...
HFW (E)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Gutachten TP 742 von 3/2019, WG 14K. RW: ca. 57,5. Guter Zustand.
WELLENDORFF "Magi...