Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

Ohrclips mit 62 Brillanten, zus. ca. 4,5 ct, LGW-GW (I-L)/P1-P3

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 137

TIFFANY & CO Ohrclips mit Mabeperlen bes. mit je 1 kl. Brillant, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit Rubin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Ring wi...

Positions-Nr.: 141

Opulentes Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, zus. ca. 3,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 142

Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.

Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.

Positions-Nr.: 143

Saphir in Herzform, ca. 17,6 ct,

Ergebnis: 4.500 EUR

facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.

Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.

Positions-Nr.: 144

Anstecker in Drachenform

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 145

Brosche mit ovalem Saphir von schöner mittelblauer Farbe, ca. 5,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 146

Solitärohrstecker mit Brillanten je ca. 1,5 ct, LGW (J)/SI1,

Ergebnis: 8.500 EUR

WG 18K, 20./21. Jh., guter Zustand, mit Etui und Box.

Positions-Nr.: 147

Ring mit oval fac. Smaragd von ca. 4,3 ct und guter Farbe,

Positions-Nr.: 148

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, RW 57, Ende 20. JH., leichte Tragespuren, Kopie Diamantzertifikat (1991) anbei.

Positions-Nr.: 149

Ring mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochon ca. 21,5x16 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

KP (2009): 2.590 €, GG 18K, RW 56, leichte Tragespuren, massive Unikat-Anfertigung, Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochons ca. 16x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 151

Brillantcollier zus. ca. 7,15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Necklace, b...

Positions-Nr.: 152

Brosche mit Altschliffdiamant, ca. 2,1 ct, LGW (I-J)/SI,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 155

Diamantring mit feinem Brillant-Mittelstein von 1,05 ct HFW (E)/VVS2

Ergebnis: 5.000 EUR

flankiert von 6 Diamanten im Trapezschliff, WG 18K, RW 54, 2.H. 20. Jh., Ringschienenansatz innen mit offener Fuge, ansonsten guter Erhalt, mit DPL Expertise TP895.

Positions-Nr.: 156

Jugendstil Anhänger/Schiebe-Medaillon

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 158

JACOBI Ohrclips mit ovalen Lapislazulicabochons, ca. 19,5x15 mm,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 159

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

Positions-Nr.: 160

Armband mit ovalem Türkiscabochon, ca. 16x12,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Bracele...

Positions-Nr.: 161

Ohrclips mit ovalen Türkiscabochons, ca. 17x13,5 mm

Positions-Nr.: 162

Solitärring mit 1 Brillant 1,112 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

HFW (E)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Gutachten TP 742 von 3/2019, WG 14K. RW: ca. 57,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 163

JOCHEN POHL Ring mit braunem Mondstein, oval 12,99ct,

Positions-Nr.: 164

Ergebnis: 2.600 EUR

WELLENDORFF "Magi...