in Gold, Weiß und Grau-Braun, leichter Verlauf, Zuchtperlen ca. 11-15 mm, brillantbesetzte Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. L: ca. 33-34 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
leichte Fluoreszenz, mit DPL Expertise TP 855.
Brilliant-cut diamond 1.004 ct, FW (G)/IF, slight fluorescense, with DPL diamond grading report TP 855.
Bracelet...
barock geformt, ca. 12x11x9 mm, weiß und Brillantbesatz, zus. ca. 0,13 ct, mittlere Qualität, GG 18K, RW 55, 20. Jh., Tragespuren, Goldschmiedearbeit, DSEF-Perltestbericht anbei.
Ring with large na...
Ring with emerald...
FW (G)/SI, WG 14K, L: je ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Handarbeit.
entouriert von Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, gefasst in Platin, Unterbau GG 14K, ca. 4,8x3,2 cm, um 1900, Zinnlot an Schlaufenbefest., ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
Pendant with agate cameo...
Ring, aquamarine, ca. 5.5 ...
entouriert von 18 Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,72 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI (2 St. leicht best.), Platin, RW 54, 1. H. 20. Jh., Opal etw. rissig, Tragespuren. feine Handarbeit.
Ring wi...
GG 18K, RW 62, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, sign. MAAS STUTTGART, mit DPL-Expertise TP 989 von 2019.
zus. ca. 0,84 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, oval ca. 4,5x3,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit, Opal sehr fein geschnitten, sign. SCHILLING, 3 Tragemöglichkeiten.