zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. LxB: ca. 17,5x0,7 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen/Kratzern.
zus. ca. 4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, GG/WG 14K, Schauseite tlw. platiniert. LxB: ca. 5,1x1,1 cm. Flügel um 1920, Mitteilteil später. 1 Diam. m. Kerbe.
WEIß-LGW (H-J)/ VS-P1, GG 18K. LxB: ca. 7,8x4,4 cm. 20.Jh. Tragespuren, einzelne Steine best./m. kl. Ausbrüchen, Borschierungssicherung etwas ausgetragen, Lotspuren tlw sichtbar. Etui anbei.
Floral...
N...
zus. ca. 2,8 ct WEIß-LGW (H-I)/VS, an Panzerkette, WG 14K. L: ca. 64,5 cm, Anhänger ca. 3,3x2,4 cm. 20. Jh. Minim. Tragespuren.
mit 6 Rubinen u. 2 Saphiren, GG 14K. D: ca. 3,8 cm u. 4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine partiell leicht best.
Ring, aquamarine ca. ...
zus. ca. 1,2 ct FW-WEIß (G-H)/VVS-VS, WG 18K. RW: ca. 54,5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Tansanit minim. best.
in versch. Schliffformen zus. ca. 1,9 ct, WEIß-LGW (H-I)VS, WG 18K. RW: ca. 54, Schiene oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Tansanit m. feinen Kratzern/minim. best.
zus. ca. 1,6 ct WEIß (H)/VS, WG 18K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, einzelne Steine minim. best.