GG 18K mit Lapislazulicabochons in Tropfenform und Vogelmotiv, ca. 3,5x3,5 cm und 3,5x2 cm, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.
HFW (E)/VVS 1, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Bericht TQ 443 von 2019, WG 18K. RW: ca. 60,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. DPL Expertise anbei.
Solitaire ring, 1 bri...
MAAS ring, a...
MAAR ring "scarabae...
mit rosa Turmalin, Kunzit u. Aquamarin, GG 18K. RW: ca. 54. Kauf 1997 für gesamt ca. 4.600 €. Leichte Tragespuren. Georg Spreng Mappe mit 3 Zertifikaten u. 1 Rechnungskopie anbei.
GEORG SPRENG 3-pa...
umgeben von Brill. zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 52,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best./m. kl. Ausbruch.
Brooch ...
JACOBI ring, emera...