Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

338 Ergebnisse
Positions-Nr.: 18

SONNEBERG Puppe in Puppenwiege "Täufling", um 1860.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 201

Lemon Citrin (2), oval facetiert,

Ergebnis: 80 EUR

ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.

Positions-Nr.: 1820

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Vulkanlandschaft in Rot",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5010

REICH DEKORIERTE TABATIERE

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5026

KONVOLUT AUS FÜNF TABATIEREN

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7

REVALO/Gebrüder Ohlhaver Biskuitporzellanpuppe, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 8

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, nach 1912.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 9

KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG 2 kleine Porzellankopfpuppen, um 1914.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Korbschale, 1860-1924.

Ergebnis: 70 EUR

Kleine Korbschale mit Henkeln, geflochtene Wandung, polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Goldstaffage, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Modell-nr. W 11 A, besch., L 14 cm.

MEISSEN basket bowl, 1...

Positions-Nr.: 3021

GIUSEPPE ARMANI 2 Figuren 'Vagabund' und 'Doktor', 20. Jh..

Ergebnis: 70 EUR

Vagabund, auf einer Bank sitzend, auf Holzsockel, L. ca. 26,5cm, H. ca. 20. Beschädigungen am Hut sowie Mann mit Arzttasche auf Mauer sitzend, sich selbst untersuchend, besch., Altersspuren.

GIUSEP...

Positions-Nr.: 5023

KONVOLUT AUS DREI TABATIEREN

Ergebnis: 70 EUR

19. Jh., lackiertes Pappmaché bzw. Holz, einmal mit stark verblasstem Portrait des Erzherzog Carl von Österreich. D: 8,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 10

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1925.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Deckeldose in Eiform, 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit polychromer Malerei 'Hofdrache bunt', L. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1645

Portraitist (19. Jh.), 'Bildnis einer Greisin mit Haube'.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3008

Konvolut: 3 Teile blau-weisses Porzellan. ASIEN.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 30

BÄCKEREI-/KONDITOREI, 1930er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3034

TSCHECHOSLOWAKEI 4-tlg. Toilettengarnitur, 900 Silber, 1940er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

CZECHOSLO...

Positions-Nr.: 19

STEIFF Haus mit Spieluhr "New Orleans",

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 40 EUR

Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1610

MALER DES 20.JH., "Niederländische Dorfansicht"

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 606

THÜRINGEN Paar Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

2 stangenförmige Vasen, dekoriert mit musizierenden, weiblichen Fig. und Putten, 1x Haariss oben, grüne Stempelmarke, H je 19,5 cm

Positions-Nr.: 840

BÄURLE, HANS (1931) "Wer bin ich?"

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1150

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., Malerei einer Geisha,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3026

ROSENTHAL Wandteller 'Promenade', 1993.

Ergebnis: 25 EUR

Nach einem Originalgemälde von August Macke, limitierte Auflage Nr. 148, ca. 20,5x20,5cm. Altersspuren.