Nr. 2517 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. Dezember 2019

241 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0.8 ct, WEISS (H)/SI2-P1,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Solitary pendant with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, WHITE (H)/SI2-I1, 14K YG/WG, 2nd half of 20th cent., good condition.

Positions-Nr.: 226

WEMPE Ring "by Kim" mit feinem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

von ca. 24x21 mm, Fancyschliff, RG 18K, RW: 56, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein ohne Kratzer oder Bestoßungen. Innen signiert.

Positions-Nr.: 227

Clip-Anhänger "Pinguin" bes. mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14K, ca. 4,2x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, sehr solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 228

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, je ca. 0,33 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

WEISS (H)/VS, gefasst in WG/RG 18K Doppelzarge, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!

Positions-Nr.: 229

CARTIER Collier "Caresse d' Orchidées" mit 5 Brillanten

Ergebnis: 3.200 EUR

zus. ca. 0,05 ct, RG 18K. L: ca. 40 cm. 21. Jh. Neuwertig. Grav. "Cartier OU 4682". Original- Etui und Zertifikat (2010) anbei.

Positions-Nr.: 232

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen, ca. 6 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schließe aus GG 14K, bes. mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd, Stege aus Silber, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 233

Y-Collier mit Solitär-Schiebeelement, Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 950 EUR

WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, L: variabel, 20./21. Jh., guter Erhalt, Schlangenkette, punz. Fa. LC Köhler (Schw. Gmünd), schöne Qualität.

Positions-Nr.: 234

Clip-Anhänger bes. mit Chromdiopsiden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

5x in Tropfenform, 6x rund facettiert, GG 14K, D: 3,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, verspielt florale Rosettenform.

Positions-Nr.: 236

Loser Citrin von ca. 46,5 ct,

Ergebnis: 130 EUR

fac. Tropfenform ca. 2,5x2 cm, neuwertig.

Loose citrine, ca. 46.5 ct, fac. pear cut ca. 2.5x2 cm, mint condition.

Positions-Nr.: 237

Loser Rauchquarz von ca. 230 ct,

Ergebnis: 50 EUR

achteckiger Treppenschliff, ca. 4,5x3,1 cm, guter Erhalt.

Loose smoky quartz, ca. 230 ct, octagonal fac. ca. 4.5x3.1 cm, good condition.

Positions-Nr.: 238

Loser Tansanit in fac. Tropfenform von 1,34 ct,

Ergebnis: 282 EUR

6,9x6,8x4,1 mm, versiegelt in original HKD-Identifikation.

Loose tanzanite, pear fac. cut, ca. 1.34 ct, 6.9x6.8x4.1 mm, in original HKD gemstone identification package.

Positions-Nr.: 239

Opal aus Mexiko von ca. 12 ct,

Ergebnis: 50 EUR

achteckiger Treppenschliff, ca. 1,8x1,3 cm, leicht asymmetrisch, Rondiste min. bestoßen.

Opal from mexico, ca. 12 ct, octagonal fac., ca. 1.8x1.3 cm, slightly asymmetrical, girdle min. chipped.

Positions-Nr.: 240

Loser Saphir von 1,16 ct, oval facettiert,

Ergebnis: 80 EUR

grün-blau, versiegelt mit IGI-Expertise Nr. 250670561 von 2017.

Loose sapphire, 1.16 ct, oval fac., greenish blue, with IGI colored stone report No 250670561 (2017).

Positions-Nr.: 241

Loser Kunzit von ca. 24,2 ct, fac. Ovalschliffvariation

Ergebnis: 220 EUR

ca. 18,2x16,7x11,4 mm, guter Erhalt, mit Labor-Identititätsbericht von 2019.

Positions-Nr.: 243

Ring mit rechteckigem Aquamarin und Brillanten ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 420 EUR

GET (M)/SI-P1, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 244

Armband aus bogenförmiger Nephritjade

Ergebnis: 565 EUR

mit Zwischenteilen und Kastenschloss aus GG 14K, Gestaltung in chin. Schriftzeichen, L: ca. 19 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 245

Konvolut 2-teilig aus neuzeitlichem Jadeschmuck,

GG 14K, Kreuzanhänger mit geschnittener Jade-Einlage, ca. 3x1,7 cm und Ohrclips mit ovalen Jadecabochons ca. 13x10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit Jade, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 320 EUR

GET (M)/P2, GG 14K (feinvergoldet), ca. 4,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Jade geschnitten und gebohrt, Unterteil mit Riss.

Positions-Nr.: 247

Ring mit Jadeeinlage ca. 20x7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 14K, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with jade inlay, ca. 20x7 mm, 14K YG, size 59, late 20th cent., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 248

Collier mit 7 runden Lapislazulielementen, ca. 6-10 mm,

Ergebnis: 320 EUR

in zartem Collier aus GG 18K, L. ca. 45 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 249

Armband mit 4 barocken Türkisen

Ergebnis: 220 EUR

in Filigranelementen aus Silber, vergoldet, L: ca. 18 cm, China Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Brosche "Elefant" mit Brillanten, zus. ca. 0,63 ct,

FW-LGW (G-J)/VS und 1 Rubin, KP(1996): umger. ca. 1.450 €, GG/WG 18K, ca. 2,7x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Rechnung Elfriede von Hofen anbei.

Positions-Nr.: 251

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

FW (F-G)/VVS, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. SCHILLING (Stuttgart).

Positions-Nr.: 253

Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

FW (G)/SI1, keine Fluoreszenz, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.