FW (F)/VVS2. WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, ca. 0.7 ct, RW (F)/VVS2. 14K WG. RS: 52, 2nd half of 20th cent., slight signs of wear.
Ban...
GET (M)/P2 flankiert von 6 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,25 ct in mittl. Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW: 54. 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
in WG 14K, 5 Perlen ca. 0,3 mm, 5 Bergkristallblüten ca. 0,4x0,5 mm bis 0,6x0,8 mm, 1 Nephritblatt ca. 0,12x5 cm. L: ca. 6 cm. 21. Jh. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, L: ca. 40,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, RW: 53, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
Art Deco ring with ruby and diamonds, WG 14K, size 53, 1920s/30s, slight signs of wear, ruby slightly chipped.
ca.19x18 mm, Nephritblatt ca.17x11 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,04 ct, GG 14K. L: ca. 7,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
mit 1 kl. Brill., RG 18K, KP: ca. 1.200 € (2010). Länge durch Knoten verstellbar. Minim. Tragespuren. Cartier Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,2 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, KP 2.298 € (2013), best. aus 1 Ring (RW: ca. 60), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 9,5x8 mm). Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose. Quittung anbei.
CHRIST s...
u. Lemon Citrinen sowie 2 kl. Brill. zus. ca. 0,12 ct FW (G)/SI, KP 2.475 €, lt. beiliegender Rechnung (2011), RG 18K. LxB: ca. 2,3x0,7 cm. Minim. Tragespuren.
GG 14K, L. ca. 16,5 cm, anbei Erweiterungsglied 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Roségold 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand!
best. aus 1 Collier, Bernsteinelemente im Verlauf, ca. 8-24 mm, leicht unregelmäßige Form, L: ca. 52,5 cm, u. 1 Paar Ohrclips, D: ca. 2,2 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Set...
und 7 Diamanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, davon 6 im Tropfenschliff und 1 Carré, WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., bester Erhalt.
FW (F-G)/VVS-VS, Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit original TIFFANY Schmucktäschchen.
Brooch with fi...