Nr. 2517 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. Dezember 2019

464 Ergebnisse
Positions-Nr.: 137

Solitärring mit Brillant, ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (F)/VVS2. WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant, ca. 0.7 ct, RW (F)/VVS2. 14K WG. RS: 52, 2nd half of 20th cent., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 138

Konvolut 7-teilig: best. aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 140

Collier mit Blütenmittelteil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 141

Armreif mit rund fac. Granat umrahmt von Saatperlen,

Ergebnis: 320 EUR

Ban...

Positions-Nr.: 142

Ring mit zentralem Diamant im Marquiseschliff, ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 600 EUR

GET (M)/P2 flankiert von 6 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,25 ct in mittl. Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW: 54. 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 143

Ring mit hellgrünem Turmalin ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 144

Brosche "Maiglöckchen" mit Bergkristall, Zuchtperlen und Nephrit

Ergebnis: 250 EUR

in WG 14K, 5 Perlen ca. 0,3 mm, 5 Bergkristallblüten ca. 0,4x0,5 mm bis 0,6x0,8 mm, 1 Nephritblatt ca. 0,12x5 cm. L: ca. 6 cm. 21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Ring mit schwarzem Sternsaphir ca. 10 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Antike Sternbrosche mit Granaten

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 147

Collier mit fac. Saphirtropfen ca. 1,8 ct und 7 Brillanten,

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 148

Art Déco Ring mit Rubin und Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, RW: 53, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, Rubin leicht best.

Art Deco ring with ruby and diamonds, WG 14K, size 53, 1920s/30s, slight signs of wear, ruby slightly chipped.

Positions-Nr.: 149

Brosche "Rose" mit Rosenquarzblüte,

Ergebnis: 320 EUR

ca.19x18 mm, Nephritblatt ca.17x11 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,04 ct, GG 14K. L: ca. 7,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Konvolut aus 4-teiligem Schmuckset

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 151

CARTIER Armband "LOVE" in Pink

Ergebnis: 670 EUR

mit 1 kl. Brill., RG 18K, KP: ca. 1.200 € (2010). Länge durch Knoten verstellbar. Minim. Tragespuren. Cartier Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 152

CHRIST 2-teiliges Rubin u. Brillantschmuckset

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,2 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, KP 2.298 € (2013), best. aus 1 Ring (RW: ca. 60), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 9,5x8 mm). Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose. Quittung anbei.

CHRIST s...

Positions-Nr.: 153

WEMPE BY KIM Paar Ohrstecker mit grün-blauen Turmalinen

Ergebnis: 900 EUR

u. Lemon Citrinen sowie 2 kl. Brill. zus. ca. 0,12 ct FW (G)/SI, KP 2.475 €, lt. beiliegender Rechnung (2011), RG 18K. LxB: ca. 2,3x0,7 cm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Antiker Armreif mit feiner Muschelkamee,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 155

Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 156

Armband mit Opalen

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, L. ca. 16,5 cm, anbei Erweiterungsglied 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Armreif mit 5 Saphircacochons und 6 Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Roségold 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand!

Positions-Nr.: 158

2-teiliges Bernsteinschmuckset

Ergebnis: 1.400 EUR

Set...

Positions-Nr.: 159

Anhänger mit weißer Südseezuchtperle, ca. 12 mm

Ergebnis: 800 EUR

und 7 Diamanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, davon 6 im Tropfenschliff und 1 Carré, WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., bester Erhalt.

Positions-Nr.: 160

TIFFANY & CO Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

FW (F-G)/VVS-VS, Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit original TIFFANY Schmucktäschchen.

Positions-Nr.: 161

Brosche mit feinem Aquamarin, ca 3 ct

Ergebnis: 750 EUR

Brooch with fi...